Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:09

Главная » 2020 » Апрель » 24 » 15 цветов, которые можно посеять на рассаду в апреле
15:47
15 цветов, которые можно посеять на рассаду в апреле

Мы подготовили для вас список декоративных растений, рассадой которых не поздно начать заниматься в апреле, чтобы все лето и осень они радовали вас на участке. Но поспешите - температура за окном неизбежно растет и семена выбранных вами цветов уже пора высевать!

Высаживайте луковицы гладиолусов. Делать это стоит только в хорошо прогретую почву, желательно после второй декады апреля. Перед посадкой обработайте луковицы Фитоспорином или другим обеззараживающим препаратом и хорошо просушите.

Подготовьте клубни бегонии к высадке. Осмотрите перезимовавшие клубни, очистите их от сухих корней и на полчаса поместите в слабый раствор марганцовки. Если заметны гнилые места, срежьте их острым ножом, немного подсушите и присыпьте толченым древесным углем.

Позаботьтесь о лилиях и клематисах. Отгребите мульчу с лилий и подкормите растения аммиачной селитрой (1 ст.л. на 1 кв.м). В конце месяца можете высаживать на клумбу луковицы новых сортов, которые вы наверняка уже купили. С клематисов постепенно снимите укрытие, особенно берегите от переохлаждения корневую шейку.

Проведите деление многолетников. Старые, разросшиеся, плохо цветущие флоксы метельчатые, астильбы, дельфиниумы, дицентры, астры кустарниковые, хосты нужно успеть разделить до момента, когда растения тронутся в активный рост. Процедуру лучше всего проводить в прохладный облачный день. Перед делением корни выкопанных растений нужно немного подсушить

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 520 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика