Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:45

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » 25000 - из материнского капитала
14:55
25000 - из материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что осталось 20 дней, чтобы воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года
Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.
 «С 1 июля в Татарстане заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей подали 23 тысячи семей. Более 12 тысяч из них подали заявление в электронном виде через сайт Пенсионного фонда, 19 тысяч семей выплату уже получили» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
Те семьи, которые уже получили право на сертификат, но за ним пока не обратились, могут подать в территориальных органах ПФР или МФЦ одновременно два заявления: о получении сертификата на материнский капитал и предоставлении выплаты из его средств в размере 25 тысяч рублей.
Если семья уже получила сертификат, подать заявление на единовременную выплату можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления на единовременную выплату личное посещение клиентской службы не требуется.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

 

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 856 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика