Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:10

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » 7-го ноября - военный парад
11:14
7-го ноября - военный парад

Уникальное зрелище состоится 7 ноября на  Красной площади  в Москве. В этом году мероприятия, посвященные историческому параду 1941 года в честь 24-ой годовщины Великой Октябрьской  социалистической революции ,  не ограничатся уже ставшим традиционным торжественным маршем

 После прохождения пеших колонн появится военная техника 30-40-х годов. По брусчатке проедут 63 единицы боевой техники образца 1939-1945 годов. Впервые в параде примут участие легендарные самолеты И-153 и МиГ-3. По задумке организаторов, бронемашины и авиация времен войны образуют музей под открытым небом. После парада Красная площадь будет открыта, и все желающие смогут увидеть оружие Победы.
Пеший парад тоже обещает быть зрелищным. Торжественным маршем пройдут более 6 тысяч участников. Зрители увидят  московских военных в форме 1941 года, 35 всадников кавалерийской группы Президентского полка, а также солдат роты Почетного караула. Замыкающими пройдут колонны суворовцев и ребят из военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Всего сформировано 59 парадных расчетов. Колонны пройдут под аккомпанемент сводного военного оркестра из 200 музыкантов.
В этом году в ходе парада впервые будут реконструированы наиболее яркие события Великой Отечественной войны - от обороны Москвы до взятия рейхстага. Также впервые с помощью техники организаторы «переместят» на Красную площадь защитников Москвы: зрители увидят 500 документальных портретных фотографий участников парада 7 ноября 1941 года, не доживших до сегодняшнего дня. 28 ветеранов - участников парада 7 ноября 1941 года, которые ныне живут в Москве, займут почетные места на  гостевой трибуне Красной площади. 
 Шествие начнется в 10.00. После парада в Большом театре состоится торжественная встреча ветеранов и праздничный концерт для участников парадов 1941, а также1945 годов. 
Напомним, 7 ноября вошло в календарь памятных дат в 1995 году, как День воинской славы России в честь военного парада на Красной площали 1941 года, проведенного в осажденной Москве в самые трудные дни войны. Марши, посвященные легендарному параду, проводятся на Красной площади уже три года. 
Марш 7 ноября вошел в список семи мероприятий, которые разрешено проводить на главной площади столицы.Этот список утвердил президент Владимир Путин в прошлом году. Помимо 7 ноября в список вошли Парад Победы, День славянской письменности и культуры, День России, присяга военных вузов, Фестиваль военных оркестров и зимние праздники, во время которых на площади устраивают каток. 
В календаре оставлена также дата 7 ноября, как День Октябрьской революции 1917 года.

 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1185 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика