Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:57

Главная » 2021 » Август » 6 » Бесплатные лекарства для сердечников
20:12
Бесплатные лекарства для сердечников

Россияне, страдающие от острых сердечно-сосудистых заболеваний, смогут получать бесплатные лекарства в течение двух лет после постановки на диспансерное наблюдение. 
Такое постановление утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин (постановление Правительства РФ от 24 июля 2021 г. № 1254).
До внесения поправок этот срок составлял один год. Предполагается, что такое решение позволит эффективнее бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их опасными для здоровья последствиями, что особенно важно в период распространения COVID-19.
Новые правила действуют в отношении тех, кто встал на диспансерное наблюдение с 1 января 2021 года. Изменения внесены в постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 года № 1640.
«Это имеет особое значение для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт, а также для тех, у кого иные серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Лечение медикаментами снижает риск повторных инфарктов и других обострений», - подчеркнул Михаил Мишустин на оперативном совещании с министрами, которое прошло вчера.
Он добавил, что в настоящее время на диспансерном наблюдении находятся более полумиллиона пациентов с такими заболеваниями. Премьер-министр пообещал, что такую поддержку от государства больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать, начиная с 1 января следующего года.
 

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 231 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика