Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:56

Главная » 2014 » Март » 28 » «Час Земли» - не пропустите
10:46
«Час Земли» - не пропустите

«Час Земли» - акция символического выключения света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты

 Врамках акции «Час Земли»  в предпоследнюю субботу марта  множество людей и организаций по всему миру отключают электрическое освещение на 1 час.
«Час Земли» стартовал в австралийском Сиднее в 2007 году, и уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 году еще 126 стран присоединилась к всемирной акции Час Земли! Час Земли-2013 стал беспрецедентным успехом - акцию поддержали 152 страны мира, 7000 городов!
И эта поддержка каждый год превращается в реальные дела. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах.
Акция «Час Земли», таким образом, дает возможность простым людям принять участие  в решении будущего нашей планеты, объединив усилия для сохранения природы вокруг нас для наших детей и внуков! «Час Земли», который мы проведем с отключенным электричеством, не должен заканчиваться через  60 минут. Необходимо каждый день помнить, что наши каждодневные действия могут помочь Земле и ее природе: выключать за собой свет и воду, перерабатывать бумагу, не использовать по возможности пластиковые пакеты и посуду, ездить на велосипеде и многое другое! 
«Час Земли» 2014 года ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес-организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны.
В этом году «Час Земли» - это больше, чем час! Мы должны действовать каждый день, делая небольшие шаги навстречу будущему без изменений климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущему, в котором человек живет в гармонии с природой! 
Итак, в субботу, 29 марта,  в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час. Присоединяйтесь все, кто не равнодушен к будущему своей планеты, кто хочет показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата, для борьбы за сохранение нашей планеты.

 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1410 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика