Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 09:46

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Числа и судьбы
09:40
Числа и судьбы
Число - это особый энергоинформационный поток с определенной частотой вибраций. Науке известны вибрации, воспринимаемые человеком на уровне физического тела, и вибрации недоступные чувственному восприятию, но тем не менее объективно существующие и оказывающие влияние на человека. Числа относятся к последнему типу. Правда, пока наука не знает способов их выявления и измерения, поэтому нумерология оперирует описаниями свойств различных чисел, дошедших
к нам из глубины веков
 Взаимодействие человека и числа происходит на разных уровнях - физическом, психическом, ментальном (интеллектуальном), духовном. Прежде чем приступить к изучению числовой характеристики человека и влиянию на него различных чисел, предлагаем вам ознакомиться с энергоинформационными свойствами различных чисел на разных уровнях.
Число 0
Самое непостижимое число мироздания. Оно совершенно, потому что не привязано ни к одному объекту физического мира, доступному чувственному восприятию.
Для человека это число может означать завершение какого-либо этапа и возможность перехода на более высокий уровень. Или просто уничтожение, исчезновение из материального мира, переход в небытие.
Число 1
Начало всего, первый шаг, первый штрих, первая точка на картине жизни, символ единства и целостности.
Для человека это число означает цельность характера и огромный потенциал: физический, энергетический и творческий.
Оборотная сторона единицы  для человека - крайний индивидуализм, эгоцентризм, стремление к единовластию и единоличности и, как результат, одиночество.
Число 2
Первое противоречие, глобальное разделение на противоположности, двойственный мир, где противопоставляются добро и зло, черное и белое, свет и тьма, день и ночь, мужское и женское, материя и дух, жизнь и смерть.
Для личности число 2 означает двойственность, переменчивость, нерешительность, проблему выбора. В то же время оно указывает на  умение смотреть на мир с разных (иногда противоположных) точек зрения. Двойственность природы человека может проявляться в виде дипломатичности и тактичности.
Оборотная сторона того же качества - двуличность, подлость, злоба, скрытая под маской приветливости.
Число 3
Первое число, символизирующее высшее совершенство и гармонию в мире, связанные воедино. Мы живем в трехмерном пространстве, шкала времени имеет троичное деление (прошлое, настоящее, будущее), вещества могут быть в твердом, жидком или газообразном состоянии.
Для человека число 3 означает устойчивость в движении, энергичность,  деятельность, творчество и удачливость.
Оборотная сторона этого числа - недостаток концентрации, несобранность, неумение ставить перед собой одну цель и достигать ее из-за богатства предоставленных возможностей.
Число 4
Устойчивость и основательность, необходимость и достаточность, космическая основа мира,  весь жизненный путь (детство, юность, зрелость, старость), стихии и стороны света - все это символизирует число 4.
Для человека это число означает надежность, трудолюбие, твердую позицию на земле. Оборотной стороной у этого числа являются ограниченность, приземленность, отсутствие развития и движения вперед.
Число 5
Символ союза, порядка, гармонии на человеческом уровне. Добавляя к земному совершенству числа  4 творческое начало числа 1, человек преодолевает материальную узость и ограниченность, приобретает сознание и выходит на новый уровень, собственно становится человеком.
Для конкретной личности число 5 символизирует общественную жизнь, человеческие связи, привлекательность в глазах других людей, умение любить.
Оборотной стороной этого числа являются неразборчивость в связях, стремление к общественному признанию любой ценой, чрезмерная увлеченность земными удовольствиями, подверженность  человеческим страстям.
Число  6
Символ стабильности, завершенности и Высшей гармонии, это число представляет собой еще одну ипостась человека, движущегося к духовному совершенству.
Для человека это число означает равновесие, спокойствие, семейный очаг и домашний уют. Для женщины это еще и символ идеальной матери, хозяйки дома, доброй, заботливой и гостеприимной.
Оборотная сторона этого числа - излишняя хлопотливость и суетливость, подмена стремления к духовному совершенству мелкими заботами о комфорте близких и любимых людей.
Число 7
Число 7 олицетворяет идею Вселенной, представляющую собой единство мира духовного (божественное число 3) и мира материального (число 4). Число 7 - универсальная характеристика всего, что может быть сосчитано человеком, - в неделе 7 дней, в спектре 7 основных цветов, в октаве 7 нот, человек различает 7 основных запахов, для восприятия внешнего мира у человека 7 «окон» - семь отверстий в голове. Существуют 7 добродетелей и 7 смертных грехов.
Для человека это мистическое число означает созерцательность, стремление к размышлениям о тайнах мироздания, неординарные мыслительные способности.
Оборотной стороной этого числа часто бывают одиночество и оторванность от мира людей, загадочность, а потому и неприятие окружающих.
Число 8
Это число символизирует движение по двум перекрещивающимся спиралям, движение вечное и непрерывное, движение в бесконечность (символ бесконечности  - горизонтальная восьмерка). Можно двигаться по спиралям числа 8 вверх, к высотам духа и новой жизни, или скатываться вниз.
Для человека это число может означать как взлет к вершинам власти и материального достатка, так и стремительное падение с этих вершин. И это падение - не результат импульсивности, а следствие продуманных действий и грехов.
Для человека 8 - число кармы и кармической справедливости. Если человеку фатально не везет, значит, пришло время отдавать кармические долги и отрабатывать старые грехи.
Число 9
Последнее и наибольшее в ряду цифр, это число высочайших духовных и интеллектуальных достижений. Оно открывает путь на новый уровень сознания.
Согласно христианским представлениям, душа умершего покидает земной мир через 9 дней после кончины. От зачатия до воплощения новой души в физическом мире проходит 9 месяцев.
Для человека число 9 означает огромные духовные и интеллектуальные возможности, иногда дар предвидения, тайных знаний. Также это число означает и высокую миссию человека на Земле - служение высоким духовным целям, бескорыстную помощь людям.
Оборотной стороной этого числа могут быть непонятость и одиночество среди людей, бескомпромиссность, граничащая с безжалостностью, чувство превосходства над другими и надменность.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2505 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика