Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:49

Главная » 2021 » Март » 19 » Чтобы дети знали историю войны
11:55
Чтобы дети знали историю войны

В рамках проекта «Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, АНО «Редакция газеты «Выбор» объявляет о новом конкурсе, в котором могут принять участие педагоги, а также напоминает, что  продолжается конкурс детских творческих работ «Они приближали Победу», который тоже проводится при поддержке президентского фонда

Конкурс для педагогов «Лучший урок о Великой Отечественной войне»

Преподавателей общеобразовательных школ, специальных школ для детей с ограниченными возможностями, учреждений дополнительного образования, реабилитационных центров, детских приютов, детских домов приглашаем принять участие в конкурсе для педагогов «Лучший урок о Великой Отечественной войне» с использованием разделов сайта проекта wchild.site Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне».

Уважаемые педагоги! Для участия в конкурсе подготовьте и проведите для детей урок-презентацию по любой теме, касающейся Великой Отечественной войны. Для подготовки вы можете воспользоваться информацией с сайта проекта wchild.site, в том числе воспоминаниями участников войны и тружеников тыла из Татарстана.

Снимите урок на видео и пришлите на электронную почту оргкомитета конкурса: gazeta_vibor@rambler.ru или на электронную почту проекта: children.gpv@gmail.com.

Лучшие уроки-презента­ции будут размещены на сайте проекта Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне».

Время проведения конкурса: с 15 марта до 15 апреля 2021 года. Лучшие работы будут отмечены дипломами. Об опыте учителей - победителей конкурса будет рассказано в материалах газеты «Выбор».

Телефон для справок: 8-(960)-0-51-08-82.

Конкурс для детей «Они приближали Победу»

Приглашаем детей от 6 до 18 лет принять участие в творческом конкурсе «Они приближали Победу», посвященном памяти тех, кто воевал и трудился в тылу. Дети могут участвовать в конкурсе вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Напишите нам о своих родственниках, об их участии в войне, самоотверженном труде в тылу в годы войны.

Дети могут прислать свои рисунки, поделки или видео с номерами художественной самодеятельности по теме конкурса.

Обязательно пришлите фотографии родственников - пусть все увидят ваших героев.

Работы будут опубликованы в газете, размещены на сайте газеты, а также использованы в виртуальной книге «Детям о Великой Отечественной войне» и размещены на сайте проекта wchild.site

Еще раз напоминаем, что конкурс продлится до 15 апреля 2021 года. Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

Работы на конкурс высылайте на электронную почту оргкомитета: gazeta_vibor@rambler.ru или на электронную почту проекта: children.gpv@gmail.com.

Рукописные работы и рисунки вы можете прислать по почте по адресу: 420103, Казань, а/я №30.

Телефон для справок: 8-(960)-0-51-08-82.

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 339 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика