Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:59

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Чтобы разрушить барьеры
12:12
Чтобы разрушить барьеры

29 сентября в Казани в парке «Крылья Советов» прошел праздник, посвященный Международному дню 
глухих, который традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября

Организаторами мероприятия выступили Татарское республиканское отделение Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
В Казани мероприятие такого формата проводится уже в третий раз и, как отмечают организаторы, вызывает неизменный интерес у неслышащих. Даже несмотря на холодную погоду, на праздник собралось немало людей, приехали гости из общества глухих Чистополя.
 Для гостей праздника были подготовлены выступления детей и ветеранов ТРО ВОГ, развлекательные и обучающие мастер-классы. Также все желающие смогли посетить уроки русского жестового языка, чтобы стать ближе к людям с ограниченными возможностями.
В Казани сейчас проживают более 2 тысяч людей с нарушениями слуха. Дети и взрослые демонстрировали свои таланты на сцене. Они показывали уникальные номера, исполняя песни на языке жестов. Помимо этого, гости праздника смогли посетить творческие мастер-классы по созданию открыток, украшений и брелоков. По словам председателя ТРО ВОС Венеры Матяш, основная цель праздника - показать безграничность человеческих возможностей и разрушить барьер между мирами слышащих и людей с нарушениями слуха.

Категория: Общественные организации | Просмотров: 691 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика