Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:52

Главная » 2012 » Январь » 13 » Чудо своими руками
12:21
Чудо своими руками
В Республиканской специальной библиотеке для слепых Республики Татарстан открылась выставка «Чудо своими руками» - «Њз кулларым белђн могќиза»
Каждая работа, представленная на выставке, по-своему уникальна и бесценна, ведь все они  создавались  руками слепых и слабовидящих детей, участников  Республиканского открытого  конкурса декоративно-прикладного творчества детей- инвалидов по зрению.
В конкурсе приняли участие 48 детей из Казани, Набережных Членов, Нижнекамска и других городов и районов республики в возрасте от трех до восемнадцати лет. Самыми активными участниками стали самые маленькие - дошколята.
На выставке было представлено более 50 работ. Это декоративные и сенсорно-развивающие игрушки, композиции из природных материалов, рисунки, аппликации, скульптуры из пластилина и гипса, поделки из соленого теста, вязанные и вышитые изделия, и многое другое, выполненное в самых разных техниках. Например, таких как квиллинг, ниткоплетение, обычная и ленточная вышивка, лепка, бумажная пластика, пластелинография, декупаж, валяние, обклеивание пластилином, оригами и т.д.
Все работы необычайно яркие, оригинальные, жизнерадостные и мастерски выполненные, могут смело конкурировать с работами обычных детей. И именно для последних было бы особенно интересно и поучительно познакомиться с этими работами. По крайней мере, это еще и воспитание толерантного отношения детей с самого раннего возраста к проблемам инвалидов.
Гелюся ЗАКИРОВА, заведующая методическим отделом библиотеки 
 
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1739 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика