Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:23

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Декада пожилых
10:59
Декада пожилых
Традиционно проводимая Декада пожилых людей продлится в Татарстане с 1 по 10 октября
Ее программа насыщена культурными и спортивными событиями. Повсеместно пенсионеров будут чествовать в коллективах, где они трудились, пригласят на встречи с главами администраций, на концерты и чаепития. Из нововведений в этом году планируется проведение «круглых столов» с пожилыми людьми.
В столице Татарстана торжественное открытие Декады пожилых людей состоится 1 октября в 11 часов в БКЗ имени Салиха Сайдашева. Здесь пройдет встреча руководства города с активистами ветеранского движения.
По сообщениюУправления соцзащиты Исполкома Казани, 1 октября в социальных кафе и столовых города состоятся праздничные обеды для пожилых людей. Кроме того, всем пенсионерам будет предоставлена возможность бесплатно посетить банные комплексы Казани.
Все 10 дней пожилых людей Казани ожидает насыщенная программа: 5 октября в 10.00 в культурном центре «Сайдаш» состоится фестиваль хоров «Споемте друзья». В кафе «Узбекская кухня» на улице Московской пройдет городской вечер отдыха и танцев для пожилых людей «Души прекрасные порывы».
Во всех районах города будут также организованы круглые столы по проблемам людей старшего возраста. Свое дальнейшее развитие получат традиционные акции «Квартира в порядок», «Тимуровцы», «Забота», «Ветеран живет рядом», «Наполним социальный погребок».
В  Зеленодольском  районе с 20 по 23 сентября проводилась акция «Социальный десант» с выездом в сельские поселения. В составе десанта были специалисты отдела социальной защиты, Управления Пенсионного Фонда, Управления здравоохранения и другие. Встречи проходили в Новопольском, Нижнеураспугинском, Большеякинском, Октябрьском сельских поселениях.
В Сабинском районе 28 сентября «Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил фольклорный ансамбль «Тулган ай» под руководством председателя совета ветеранов cела Шемордан Минжихан Ахмадулловны Галеевой.
В Елабуге врамках декады пожилых людей  продолжена работа тимуровских отрядов, члены которых посещают одиноко проживающих пенсионеров, предлагают им свою помощь в уборке квартиры, доставке продуктов. Отрадно, что эта работа носит системный характер и пожилых людей навещают в течение всего года, оказывают помощь и поздравляют с днем рождения. Такая же работа проводиться и волонтерскими отрядами, организованными при вузах и ссузах Елабуги. Постоянной стала акция «Туган як» - для проживающих в доме-интернате организуются выезды в родные края.
 
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 2601 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика