Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите

Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.01.2018, 20:59

Главная » 2015 » Июль » 31 » Дни по календарю
11:21
Дни по календарю
Согласно трудовому законодательству работодатель должен выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска. В каких днях исчисляется срок оплаты отпусков: в рабочих или календарных? Л.Пашкова, Азнакаево Действительно, в ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала. По общему правилу сроки, определенные статьей 14ТКРФ, исчисляются в календарных днях. В рабочих днях исчислять срок можно в том случае, если это прямо предусмотрено нормой закона. Поэтому отпускные работодатель обязан выплатить не позднее, чем за три календарных дня до ухода в отпуск. Е.НАБИЛКИНА, юрист
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 434 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика