Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Очередной номер газеты "Выбор" - № 22 (1412) от 9 июня 2023 г.  25.04.2024, 18:15

  Главная 

Боремся со старением, усиливая биотоки

Нормальные нервные импульсы - это важнейшее условие функционирования всех наших органов и тканей. Хирурги знают, что самое тяжелое ранение конечности - когда поврежден нерв. Могут быть целы сосуды, не нарушено кровообращение, а рука повисает как плеть и даже после заживления раны не становится здоровой еще долгие годы. Вследствие повреждения нерва в руку не проходят нервные импульсы, или биотоки, в результате чего прекращается обмен веществ в тканях, высыхают и атрофируются мышцы, нарушаются все функции.
Так же и с любым другим органом: чтобы он нормально действовал, к нему должны проходить сильные, нервные импульсы от центральной нервной системы.
Что происходит, когда человек со слабыми мышцами начинает заниматься гимнастикой? Он усилием воли создает нервные импульсы, направленные от центральной нервной системы к мышцам. В итоге его мышцы развиваются, а силы возрастают.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 693 | Добавил: Riddick | Дата: 08.06.2018

(Продолжение. Начало в предыдущем номере)
В начале месяца долгоносик с земляники перебрался на малину, поэтому малину следует опрыскать Фитовермом.
Скосите в округе травы, не давая им заколоситься, особенно осоку - рассадник ржавчины. Пора косить газоны и сбривать сорняки.
В середине - конце месяца начинает созревать жимолость. Птицы любят эти ягоды и могут оставить вас без урожая. Больше всего птицы боятся обыкновенной сетки, очевидно, она напоминает им силки, поэтому на ягодники набрасывайте сети, сойдут даже крупноячеистые из лески, которые продают для подвязки клематисов или других вьющихся растений.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 637 | Добавил: Riddick | Дата: 08.06.2018

Виброгимнастикой можно заниматься даже тем людям, которые по состоянию здоровья или еще по каким-то причинам не в состоянии бегать и быстро ходить
Вот как выполняется это простое упражнение.
Нужно подняться на носках так, чтобы пятки оторвались от пола всего на один сантиметр, и резко опуститься на пол. Получается несильный удар,  и эффект тот же, что и при беге и ходьбе: кровь в венах получает дополнительный импульс для движения вверх. Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду, и выполнить не более шестидесяти сотрясений за один раз, после первых тридцати сотрясений сделав перерыв на 5-10 секунд.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 637 | Добавил: Riddick | Дата: 01.06.2018

К началу июня обычно ночные заморозки заканчиваются. Народная примета гласит: если на воде появился лист кувшинки, постоянно кукует кукушка и цветет красная рябина, то заморозков больше не будет. 
Если вы обработали яблони от парши, а крыжовник от мучнистой росы по молодым листьям, то сейчас опрыскивание следует повторить по молодым завязям.
Можно многолетние сорняки систематически угнетать, срезая их на глубине 2 см плоскорезом Фокина и оставляя прямо под кустами и деревьями - одновременно это будет мульчей, предохраняющей почву от пересыхания и естественной органической подкормкой.
На кустах черной смородины могут появиться мелкие оранжевые пятна - столбчатая ржавчина или более крупные оранжевые вздутия - бокальчатая ржавчина. Обработайте кусты медесодержащим препаратом (проще всего Хомом). Можно использовать и биопрепараты - Фитоспорин или Циркон.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 617 | Добавил: Riddick | Дата: 01.06.2018

(Окончание. Начало в предыдущих номерах)
Доктор - человеческий мозг
Негативные, разрушительные мысли и чувства влияют буквально на каждую нашу клетку. Самые сильные из отрицательных эмоций - страх, беспокойство в совокупности с депрессией, тревога, дурные предчувствия, зависть, ревность, жадность, гнев, обиды, мстительность и жалость к самому себе. Все это приводит к напряжению тела и мозга, что ведет к потере энергии и нервному состоянию. Отрицательные эмоции способствуют интоксикации организма, так как нарушают пищеварительные функции, блокируют почки и кишечник. Это научно подтвержденные факты.
Нужно обязательно подключать энергию разума к своему исцелению! Эти силы очень велики, просто мы можем не знать об этом, так как не умеем ими пользоваться. ... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 715 | Добавил: Riddick | Дата: 25.05.2018

(Окончание. Начало в предыдущих номерах)
В середине мая летят не только овощные мухи, но и стеклянница, поэтому опрыскайте в это время кусты черной смородины настоем сорняков, чтобы дезориентировать вредителя. Лучшее время для этого с 21 по 28 мая.
В мае, чтобы помочь яблоням, вишням и сливам легче пережить заморозки, их следует опрыскать одним из следующих препаратов: Эпин экстра, Новосил или Экоберин. Кроме того, если заморозки были длительными или сильными, опрыскайте деревья препаратом Завязь (или Бутон, либо Гипперсиб) по бутонам и цветкам, это предотвратит опадание завязей.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 879 | Добавил: Riddick | Дата: 25.05.2018

(Продолжение. Начало в предыдущих номерах)
Доктор  - отдых
Свозрастом особенно нужен отдых и отход от городской жизни! И вообще, никому не помешает стать во всех отношениях ближе к природе. Только тогда жизнь из изматывающего бега по кругу превратится в подлинную радость.
Доктор - хорошая осанка
До тех пор пока наши мускулы достаточно сильны, они несут наш скелет без напряжения и дискомфорта. Но если мышцы слабеют, организм утрачивает способность справляться с земным притяжением. Поэтому болит спина, сгибаются плечи, появляется горб, наступает преждевременная старость. Но положение можно исправить, даже если слабость мускулов и неправильная осанка зашли уже очень далеко. Нужны только постоянные физические упражнения и внимание к своей осанке.
Вот как Поль Брэгг учит правильно сидеть: «Когда вы сидите, нужно, чтобы ваш позвоночник был прямым, брюшная полость не отвисала, а была подтянута, плечи оттянуты назад, голова поднята высоко, не отклоняйтесь. Руки вы можете согнуть и положить на колени».
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 716 | Добавил: Riddick | Дата: 18.05.2018

(Продолжение. Начало в предыдущем номере)
В середине месяца можно пересадить рассаду томатов, перцев, баклажанов, но над ними следует натянуть горизонтально прочную проволоку и накрыть высаженные растения двойным тонким лутрасилом, перекинув его через проволоку. Под таким укрытием растения в теплице переносят заморозки до -6°. 
При посадке рассады или при посеве сухих семян огурцов в лунки следует внести Гидрогель, который предварительно замачивают в воде. Гидрогель превращает воду в гель, поэтому вода не уходит вглубь и не испаряется с поверхности почвы. Растения постепенно забирают из него влагу. Полив можно делать один раз в две-три недели. ... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 663 | Добавил: Riddick | Дата: 18.05.2018

(Продолжение. Начало в предыдущих номерах)
Доктор - отдых
Еще лучше отдохнуть помогают солнечные ванны, ведь нет ничего так расслабляющего мускулы и нервы, как успокаивающие лучи солнца. К тому же под голубым небом, на чистом воздухе можно достичь наилучшего отдыха и обновления всех жизненных сил. При этом очень важно освободить свой мозг от всех забот, волнений и проблем. Когда как следует расслабятся мускулы, то работа сердца замедлится и дыхание станет неторопливым и глубоким. Только такое полное расслабление помогает по-настоящему отдохнуть.
Другой важнейший вид отдыха - сон, но для того, чтобы сон был полноценным, надо также научиться перед сном расслаблять свои мускулы. Многие люди страдают бессонницей и принимают снотворные, но лекарство никогда не дает полного расслабления и отдыха. Чтобы избавиться от бессонницы, надо заработать себе отдых деятельностью и физической нагрузкой, а также очищать организм правильным питанием и голоданием - это повышает способность к расслаблению.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 705 | Добавил: Riddick | Дата: 11.05.2018

(Продолжение. Начало в предыдущих номерах)
Землянику можно обработать Фитовермом против долгоносика и Цирконом против серой гнили. Эти препараты совместимы, поэтому можно растворить их вместе с 1 л воды, взяв 2 капли циркона и 4-6 капель фитоверма.
Проследите, чтобы в момент цветения муравьи не объели завязи черной смородины. Если кусты цветут, но ягод не дают - это их работа. Под кустами для защиты от муравьев можно разложить по почве тряпку, смоченную в керосине, но только, пожалуйста, не поливайте керосином почву. Муравьи и многие другие насекомые не любят этот запах. Они покинут это место. Можно капнуть на каждый ствол, растущий из земли, по капле препарата «Абсолют» против муравьев или гель «Чистый дом». А еще лучше использовать гель «Великий воин».
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 703 | Добавил: Riddick | Дата: 11.05.2018

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 79 80 »
Подписка-2023

Дорогие друзья! 

25 июня завершится подписная кампания на 2-ое полугодие 2023 года.

Осталось совсем немного времени, чтобы оформить подписку на газету «Выбор». Напоминаем, что выписать газету можно в любом почтовом отделении, а также пригласив домой почтальона. Но проще всего подписаться на газету онлайн через сайт podpiska.pochta.ru.

Девиз «Подписался сам - помоги подписаться другу» всегда актуален для газеты «Выбор». Ждем вас, ваших друзей, соседей и родственников в рядах наших читателей!

Цена на «Выбор» (индекс П2738) на 2ое полугодие 2023 года:

- на домашний адрес - 589 руб.32 коп.

 - на абонементный ящик или «до востребования» - 570 руб. 18 коп. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 группы, детей-инвалидов:

- на домашний адрес - 552 руб. 00 коп.

- на абонементный ящик или «до востребования» - 536 руб. 64 коп.

При оформлении подписки предъявите удостоверение, дающее право на льготу.


Поиск

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив номеров




Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика