Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Очередной номер газеты "Выбор" - № 22 (1412) от 9 июня 2023 г.  19.04.2024, 11:52

  Главная 

Если у вас уже появились всходы перцев, томатов, баклажанов, то не забывайте, что их подкормку надо начинать, как только развернутся семядольные листочки и растение перейдет на корнесобственное питание, не следует ждать появления настоящих листьев. 
Подкормку надо совмещать с поливкой, то есть поливать растеньица не водой, а слабым раствором удобрения. Для этого больше всего подходит Унифлор-рост для рассады баклажанов и томатов и Унифлор-бутон - для перцев. Можно воспользоваться Кемирой-люкс, или Аквадоном-микро либо подкормкой для цветов Идеал. Достаточно 1 чайной ложки на 3 л воды. Следует заметить,  что эти растворы стоят неограниченное время. 
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 630 | Добавил: Riddick | Дата: 23.02.2018

Окончание. Начало в предыдущих номерах)
Если напряжение осталось и после 6 шагов, то сделайте еще один шаг.
Шаг седьмой. Определяю время. Если вам пришлось дойти до этого шага, то для вас пока неприемлемо расстаться со своей эмоцией. Поживите с ней еще некоторое время. Произнесите мысленно или вслух: «Я поживу с этой эмоцией еще 5 (10, 15) минут».
Определяя время, руководствуйтесь интуицией и помните: вы даете собственной эмоции обещание, а обещания непременно надо выполнять. Не отвлекайтесь ни на что - окунитесь в свою эмоцию и живите с ней в унисон, но ровно столько, сколько отмерили - ни минутой больше. Если почувствуете, что хотите заплакать или закричать - сделайте это: это требование вашей эмоции. Исполните ее требование, и эмоция отблагодарит - покинет вас, убрав напряжение и не причинив вреда телу. Обычно после этого шага наступает ясное чувство освобождения и умиротворения.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 647 | Добавил: Riddick | Дата: 23.02.2018

(Продолжение. Начало в предыдущем номере)
Ориентируясь на список эмоций, определите, что вы в действительности чувствуете. Произнесите мысленно ответ на свой вопрос: «Я чувствую________».
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 614 | Добавил: Riddick | Дата: 16.02.2018

С семенами баклажана и томата никаких манипуляций можно не проводить, поскольку у них хорошая всхожесть. Сеют семена томатов и баклажанов точно так же, как и семена перцев, но только на глубину 2 см. Баклажаны предпочитают азот, поэтому их лучше подкармливать Унифлором-рост. 
А вот томаты - любители фосфора, поэтому им лучше давать в качестве подкормки Унифлор-бутон, но при этом подсыпать по 1-2 крупинки двойного гранулированного суперфосфата в почву (не чаще одного раза в неделю). Пока растите рассаду, азотными подкормками злоупотреблять не следует, поскольку азот вызывает вытягивание рассады томатов, а фосфорная подкормка, наоборот, является фактором, сдерживающим рост.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 640 | Добавил: Riddick | Дата: 16.02.2018

Лестер Левенсон обнаружил, что все наши эмоции и чувства могут быть разделены на девять основных категорий, или чувств. Вот они:
Апатия. Множество других эмоций и чувств являются результатом апатии или сопутствуют ей. Когда мы спрашиваем себя, что мы чувствуем, мы можем использовать такие слова, как: скука, ненужность, отсутствие заботы о себе, душевный холод, отчужденность, безразличие, побежденность, подавленность, обескураженность, разочарование, истощенность, забытость, бесполезность, безнадежность, безрадостность, нерешительность, безразличие, лень, потерянность, утрата, отрицание, оцепенение, подавленность, бессилие, покорность, безропотность, оглушенность, дезориентация, застревание, усталость, рассеянность, бесполезность, бессмысленность усилий, низкая самооценка. Все это, согласно Левенсону, является разновидностью апатии.
  ... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 642 | Добавил: Riddick | Дата: 09.02.2018

Высокорослые сорта и гибриды перцев можно высевать на рассаду в двадцатых числах февраля с 22 по 26 (лучшие дни с 24 по 26).
Семена перцев всходят трудно, поэтому их надо стимулировать. Для этого опустите их в тряпочке в термос с горячей (+53°) водой на полчаса, затем выньте, вместе с влажной тряпочкой положите на блюдце и поставьте под морозильную камеру холодильника на сутки. После этого сразу высевайте. 
Вместо этого семена можно замочить на полчаса в растворе Циркона или Энергена либо Эпина-экстра (4 капли на полстакана воды). Можно использовать Новосил или Силк. Поскольку перцы плохо переносят пикировку (у них легко обрываются, но долго восстанавливаются сосущие волоски), их лучше сеять сразу в поллитровые емкости по три семечка в каждый стаканчик на расстоянии 2-3 см друг от друга. Перцы в дальнейшем не заглубляют, поэтому их надо, сразу сеять глубоко, примерно на глубину 3-4 см.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 761 | Добавил: Riddick | Дата: 09.02.2018

Очистит организм обычный лимон
Приправа вместо соли. Многие блюда можно сделать лучше на вкус, если заправить их лимонным соком. Не тянитесь за солью, а лучше посыпьте его тертой цедрой. Так вы получите приятный кисловатый привкус. 
Тоник для самого начала дня. Если ваш организм нуждается в значительной очистке, то этот тоник окажет быстрое и эффективное воздействие. В стакане смешайте сок одного лимона и 1/2 ч. ложки меда, 1 ст. ложку яблочного уксуса и холодной чистой воды. Тоник нужно пить сразу же, как проснетесь. 
Заправка для салата. Отставьте в сторону майонез, горчицу и другие готовые приправы. Смешайте немного лимонного сока, немного меда и оливкового масла. Посолите и поперчите по вкусу, либо не добавляйте соль-перец совсем.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 757 | Добавил: Riddick | Дата: 26.01.2018

Перед посевом семена следует подготовить, чтобы они имели высокое исходное качество. Это понятие включает в себя сортовые характеристики, различную предпосевную подготовку в домашних условиях. Качественные семена должны быть полными, не «талыми и не сморщенными (за исключением гороха и кукурузы).
Прежде всего их надо внимательно осмотреть. Для этого рекомендуется использовать увеличительное стекло. Поврежденные и покрытые плесенью семена не подлежат посеву. 
Цвет должен быть характерным для данной культуры. У свежих семян он бывает ярким, у старых - тусклым. Некоторые семена имеют характерный запах (морковь, укроп, петрушка и т.д.). Современные гибриды - скороспелые, урожайные, с подавляющим большинством женских цветков, многие из них совершенно без горечи даже в перезрелом состоянии. Многие огородники предпочитают сеять гибридные семена, так как они дают высокий урожай с оригинальными свойствами, и поэтому покупать семена пусть и дороже, бывает выгоднее.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 664 | Добавил: Riddick | Дата: 26.01.2018

Как вытеснить беспокойство из своей жизни?
Будьте всегда заняты. Загруженность деятельностью - одно из лучших лекарств от уныния.
Используйте закон больших чисел для изгнания беспокойства из вашей жизни. Спрашивайте себя: «Какова вероятность того, что это событие вообще произойдет?»
Считайтесь с неизбежным. Если вы знаете, что не в ваших силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажите себе: «Это так, это не может быть иначе».
Установите «ограничитель» на ваши беспокойства. Решите для себя, какого беспокойства заслуживает то или иное событие, и не беспокойтесь больше этого.
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 681 | Добавил: Riddick | Дата: 19.01.2018

(Окончание. Начало в №1)
Январь - самое подходящее время для закупки семян. Сначала составьте план посева, решите, где, что и сколько вы хотите посеять. Затем просмотрите запасы семян, оставшихся с прошлых лет, проверьте сроки их использования. 
Семена томатов, перцев, баклажанов, огурцов, кабачков и других тыквенных культур долго не теряют всхожести, поэтому можно использовать семена 5-6-летней давности, корнеплоды (кроме моркови) и зеленые культуры 3-4-летней давности, а семена пряных культур и моркови сохраняют всхожесть всего 1-2 года. После этого составьте список того, что вам надо докупить, и отправляйтесь в магазин.
Собирайте яичную скорлупу, луковую и чесночную шелуху, картофельные очистки, спитый чай и кофе. Корки, цитрусовых культур, высушенные на батарее, складывайте в открытые бумажные пакеты и ставьте в шкафы с одеждой, поскольку запах цитрусовых не любит моль, а она начинает свой лет в феврале. Из сухих цитрусовых корок весной приготовите отвар: 1 кг корок размочить в воде, пропустить через мясорубку, залить 3 л кипящей воды, закрыть и настоять в темноте 5 суток. Затем процедить, отжать, разлить по бутылкам, закупорить и держать в сарае или кладовке. По мере надобности брать 100 г раствора на 10 л воды для опрыскивания растений против тли и листогрызущих насекомых. 
... Подробнее »

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 683 | Добавил: Riddick | Дата: 19.01.2018

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 79 80 »
Подписка-2023

Дорогие друзья! 

25 июня завершится подписная кампания на 2-ое полугодие 2023 года.

Осталось совсем немного времени, чтобы оформить подписку на газету «Выбор». Напоминаем, что выписать газету можно в любом почтовом отделении, а также пригласив домой почтальона. Но проще всего подписаться на газету онлайн через сайт podpiska.pochta.ru.

Девиз «Подписался сам - помоги подписаться другу» всегда актуален для газеты «Выбор». Ждем вас, ваших друзей, соседей и родственников в рядах наших читателей!

Цена на «Выбор» (индекс П2738) на 2ое полугодие 2023 года:

- на домашний адрес - 589 руб.32 коп.

 - на абонементный ящик или «до востребования» - 570 руб. 18 коп. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 группы, детей-инвалидов:

- на домашний адрес - 552 руб. 00 коп.

- на абонементный ящик или «до востребования» - 536 руб. 64 коп.

При оформлении подписки предъявите удостоверение, дающее право на льготу.


Поиск

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив номеров




Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика