Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:52

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Эклеры
19:50
Эклеры
 Для теста: 1 стакан муки, 100 г сливочного масла, 1 стакан воды, 4 яйца. Для крема: 3/4 стакана молока, 1/2 ст. ложки крахмала, 1/2 ст. ложки муки, 1 желток, 1/2 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина. Для глазури: 1/2 стакана сахара, 1 стакан воды, 1 ст. ложка какао-порошка, 1 ст. ложка сливочного масла. 
Вскипятить воду с маслом, добавить щепотку соли, всыпать всю муку и быстро перемешать, убавив огонь. Помешивая, выдержать тесто на огне, чтобы оно высушилось. Снять с плиты, немного охладить и втереть в тесто по одному яйцу. Из кондитерского мешочка через гладкую трубочку на смазанный маслом лист выпустить небольшие колбаски толщиной в мизинец и длиной 5-6 см. Поставить в духовку готовые эклеры, остудить и, надрезав сбоку, начинить кремом. Сверху залить глазурью так, чтобы не было видно разреза. Приготовление крема. Пшеничную муку и крахмал хорошо перемешать, разбавить половиной порции холодного молока, остальное молоко прокипятить и влить его в приготовленную массу, непрерывно помешивая. Все вместе прокипятить и остудить при комнатной температуре. Масло, сахар и желток слегка растереть и, постепенно добавляя по 1 ч. ложке, втереть остывшую мучную массу. Добавить ванилин. Приготовление шоколадной глазури. Вскипятить сахар с водой, масло растереть с какао. В масляную смесь тонкой струей влить теплый сироп, массу перемешать. Приготовленной глазурью сразу же покрыть эклеры.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2219 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика