Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:01

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Экскурсии для незрячих
12:15
Экскурсии для незрячих

На территории музея-заповедника «Казанский Кремль» начали реализацию нового социального проекта для незрячих и слабовидящих людей «Прикоснись к Кремлю». Об этом рассказала начальник отдела научно-методической работы государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Дарья Муратова

«Также благодаря республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих у нас появилась возможность экспонировать для этой категории посетителей тактильные модели архитектурных памятников Казанского Кремля», - сообщила Дарья Муратова.

Музей-заповедник продолжит реализацию и других социальных проектов, которые направлены на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. «Мы создаем специальные программы для глухих, слабослышащих, незрячих и слабовидящих. Уже подготовлены несколько видеороликов на русском жестовом языке, которые будут размещены на официальном сайте Казанского Кремля. Кроме того, на территории музея работает специальный видеогид», - добавила Дарья Муратова.

По ее словам, любой глухой или слабослышащий человек может изучить наследие древней крепости при помощи планшета с видеоэкскурсией на русском жестовом языке. В будущем сотрудники музея планируют создать целую серию роликов обо всех музеях Казанского Кремля. На официальном сайте учреждения посмотреть эти видео смогут все желающие.

Категория: Инвалид и общество | Просмотров: 551 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика