Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:11

Главная » 2016 » Июль » 8 » Если в трудовой - неправильная запись
12:16
Если в трудовой - неправильная запись

Я работаю сотрудником службы управления персоналом. Ко мне часто обращаются коллеги с различными вопросами по оформлению трудовых книжек по периодам работы до момента трудоустройства в нашу фирму. Что делать, если в трудовой книжке отсутствуют номера или даты приказа о приеме или увольнении, о переименовании предприятия, имеются незаверенные исправления, подчистки, плохо читаемые, размытые печати предприятий и учреждений и другие ошибки?
 М.Н.НИКОНОВА. Казань

 Если есть нарушения в записях трудовой книжки, то в этом случае требуется дополнительные уточнения периодов работы, которые подтверждаются справками о стаже работы. На истребование уточняющих справок о стаже уходит немало времени, особенно, если требуется подтверждение по организации, которая ликвидирована или не ведет финансово-хозяйственную деятельность, либо необходимо сделать запрос в другой регион или архивный орган. 
Поэтому нужно заранее - до наступления права на страховую пенсию по старости, которое возникает при достижении общеустановленного возраста для женщин - 55 лет, а для мужчин - 60 лет, прийти в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства для оценки пенсионных прав гражданина.

САФИНА Г.И.начальник Управления Пенсионного фонда России в Кировском районе Казани 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 698 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика