Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:27

Главная » 2022 » Январь » 14 » Ежемесячные выплаты региональным льготникам с 1 января 2022 года
15:38
Ежемесячные выплаты региональным льготникам с 1 января 2022 года

В Татарстане с 1 января проиндексированы ежемесячные денежные и иные выплаты, установленные в соответствии с Законом РТ от 8.12.2004 г. №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» и постановлением КМ РТ от 17.12.2004 №542 «Об утверждении Положения о порядке предоставления денежных выплат, пособий, субсидий и стипендий отдельным категориям населения в Республике Татарстан»

Постановление КМ РТ №842 «О ежемесячных денежных и других выплатах на 2022 год» было принято еще 7 сентября прошлого года. Согласно документу, коэффициент индексации в 2022 году утвержден в размере 1,04. Размеры ежемесячных денежных и иных выплат для разных категорий льготников - в таблице ниже.
Напоминаем, что при определении права на получение ЕДВ и выплат с 1 апреля 2019 года учитывается уровень имущественной обеспеченности вышеназванных категорий граждан.
Надо иметь в виду, что в целях усиления адресности ЕДВ и выплаты назначаются наиболее нуждающимся гражданам. В соответствии с законодательством республики при назначении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, помимо доходов граждан, учитывается их обеспеченность жилой площадью.
С полным перечнем видов имущества, учитываемого при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной выплаты на проезд, вы можете ознакомиться на сайте минитруда РТ (mtsz.tatarstan.ru).
С решением о назначении или отказе в выплатах получатели могут ознакомиться в личном кабинете на Портале государственных услуг РТ.

Таблица с размерами ЕДВ представлена в печатной версии газеты "Выбор"

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 264 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика