Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:08

Главная » 2011 » Апрель » 1 » Инициатива Минрегиона РФ - в пользу жильцов
10:04
Инициатива Минрегиона РФ - в пользу жильцов
Жильцы получат возможность пересчитать стоимость коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам. Соответствующие изменения Минрегион РФ вносит в Правила предоставления коммунальных услуг. Сейчас документ находится на согласовании в правительстве
Причем пересчитать можно будет любые коммунальные услуги - от воды до электричества.
Не исключено, что после принятия этого документа коммунальщики понесут огромные убытки. Качество услуг ЖКХ уже давно стало притчей во языцех: вода в кране может быть не просто ржавой, но с червяками (фото можно найти в Интернете), а зимой в некоторых квартирах бывает холоднее, чем на улице. Между тем температура в батареях зимой должна быть не ниже 18 градусов в центральной части страны и не ниже 20 градусов в Сибири. А если с батареи свисают сосульки, и при этом жильцы самостоятельно не меняли ничего в системе отопления, то согласно готовящимся поправкам, коммунальщики обязаны будут пересчитать стоимость отопления в сторону уменьшения.
В Госдуму внесен еще один законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций для обеспечения более прозрачной работы  управляющих компаний. В минрегионе считают, что это позволит пресечь попытки присваивания управляющими  компаниями денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг.
Рассматривается предложение о введении единого платежного документа, по которому жильцы могли бы платить за все предоставляемые им коммунальные услуги.
Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 1769 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика