Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:59

Главная » 2020 » Апрель » 17 » Ищем родных
09:00
Ищем родных

В канун 75-летия Великой Победы обращаемся к жителям Татарстана за помощью: ищем родных погибшего солдата Великой Отечественной войны, жителя Республики Татарстан города Казани Карпова Петра Кузьмича, 1901 года рождения

Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск», г. Москва, в 2016 году на месте бывшего госпитального захоронения в дер. Мурыгино Темкинского района Смоленской области и перезахоронены в 2017 году в братской могиле в с. Васильевское, Темкинского района, Смоленской области.

Хотим передать родным именную папку солдата и сообщить адрес современного места захоронения, чтобы они смогли приехать и почтить память близкого им человека.

Опыт поисковой работы показывает, что родные солдат редко уезжают из того региона, в котором проживали до войны. Возможно, родные Петра Кузьмича Карпова и сегодня проживают в Казани или в Республике Татарстан. Просим отозваться всех, кто узнает в Петре Кузьмиче своего родственника или кому известно, где сегодня живет семья Карповых.

Из архивных документов известно, что Петр Кузьмич Карпов был рядовым, красноармейцем 1314 стрелкового полка, 17 стрелковой дивизии, 33 армии Западного фронта. В документах также сказано, что он уроженец Казани. До войны проживал по адресу: г. Казань, Ленинский район, улица Поселок Воровского, д.2, кв.45. Мама: Карпова Мария Филипповна. Призван Кировским РВК Казани 27.04.1942 года. Воинская судьба: умер от ран 25.08.1942 г. в медсанбате. 

Телефон для связи: 8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru.

Михаил ПОЛЯКОВ,командир поискового отряда «Обелиск»,Роза ФАТТАХОВА, волонтер

Категория: История страны | Просмотров: 581 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика