Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:59

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Измени свою жизнь
11:40
Измени свою жизнь

Психологи говорят, что чтобы  изменить свою жизнь (если вам не нравится,  как вы живете, недовольны собой, обстоятельсвами, другими людьми и т. д.) нужно резко изменить свои привычки, ввести новые навыки. Тогда появятся новые мысли, новые эмоции, а значит и новые модели поведения. А это верный путь к изменению своей жизни

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной. Ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.
Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель. Ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).
 Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком. В течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны, каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец. Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине. Ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «ну.. давай!» Ты увидишь, как легко и приятно прощаться.
Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нем, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется. Ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.
Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер. Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.
Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу. Ты увидишь, что в сутках 36 часов.
Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко/мандарин/апельсин/ банан или выпить стакан воды. Через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.
Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки. Ты увидишь, что ты можешь намного больше.
Попробуй полежать в траве среди деревьев, подальше от машин. Ты услышишь в себе долгожданную тишину.

10 жизненных ключей
1. Мир - это зеркало
Внешний мир всегда следует за вашим внутренним состоянием. Если хотите, чтобы в вашей жизни было как можно больше приятных событий, то научитесь быть более гармоничным. Станьте оптимистом. Помните, что всё происходящее, каким бы негативным оно не казалось, делает нас только сильнее и мудрее.
2. Подобное притягивает подобное
Если вы посылаете в мир любовь, радость и чувство благодарности, то к вам это  вернётся в десятикратном размере. Научитесь видеть в людях всё только самое светлое, и тогда они раскроются перед вами самым неожиданным образом.
3. Постоянно отслеживайте свои внутренние состояния
Что вы чувствуйте в данный момент? Если вы заметите ,что у вас появилось отчаяние или какой-либо эмоциональный дискомфорт, попытайтесь изменить своё настроение на позитивное.
4. Помните уроки жизни
Если вам что-то не нравится в людях, то это обязательно есть и в вас. Люди - это наши зеркала. Весь мир это головоломка, которая учит нас правильным поступкам и адекватной реакции на те или иные события.
5. Никогда не обвиняйте себя
Избавьтесь от этого чувства, ведь оно является одним из самых деструктивных и очень быстро разрушает человека. Забудьте про прошлые ошибки и неудачи. Смотрите только вперёд и двигайтесь к вашей цели не смотря ни на что.
6. Постарайтесь избавиться от внутренних блоков
Они очень мешают жить. Как можно больше путешествуйте и расширяйте зону своего комфорта.
7. Не бойтесь фантазировать и мечтать «в позитивном ключе»
Изменив ход своих мыслей, вы измените окружающую вас действительность. Если вы хотите стать успешным человеком, то большинство ваших мыслей должно быть о успехе, но не в коем случае о неудаче. Вы должны каждый день работать над собой и менять своё мышление, и тогда вскоре мир откроет для вас новые возможности и подарит множество положительных эмоций.
8. Не стоит стремиться ко всему материальному
Не забывайте о внутренней гармонии. Необходимо развивать все аспекты жизни. Не забывайте о духовном, погружаясь в материальный мир и стараясь заработать как можно больше денег. Помните о людях, которые вас окружают. За деньги не купишь хорошее самочувствие и любовь близких вам людей. Поэтому старайтесь дарить как можно больше положительных эмоций родным и друзьям.
9.Правильный фокус внимания
Думайте о том, что вы хотите иметь, а не о том, что бы вы не хотели видеть в своей жизни. Ваш вектор внимания должен быть всегда направлен на тот результат, которого вы хотите достичь.
10. Станьте самодостаточным человеком
Помните, что все ресурсы и необходимые инструменты для развития находятся внутри нас, а не снаружи. Поняв это, вы уже не сможете жить прежней жизнью. Вы измените себя до неузнаваемости и перед вами распахнутся двери к любви и счастью, ведь все необходимые ключи к этим дверям у вас уже есть.

Предназначение – это не 100 долларов. Приобрел фальшивую купюру, расстроился. Но жить можно. Куда хуже обмануться в предназначении. Порой на его поиск у многих людей уходят годы. А если после долгих лет, когда вы его нашли, оно окажется фальшивым? Что делать тогда? Тупик! Так случается со многими взрослыми людьми. Они ставили себе цели жизни, шли к ним несколько десятков лет, а потом узнали, что цели фальшивые, а их ценности им внушили чужие дяди и тети. Если же предназначение уже найдено, можно с уверенностью сказать, что вы везунчик. Правильно определенное предназначение в жизни – это уже полдела.
Если его нашли, уже не собьетесь с пути. Горе – не беда, и трудности не помеха. Все можно решить, если знаете, зачем живете и куда идете по жизни. Предназначение – это то, что человеку предназначено делать в жизни и, прежде всего, для других людей. Предназначение человека делает сильным, я бы сказал могущественным. Ведь оно совпадает с его глубинными ценностями, способностями, одним словом раскрывает его сильно и мощно.
Еще я бы сказал, что реализуя свое предназначение, человек становится очень счастливым, потому что все его самые глубинные желания реализуются в нем. Для такого человека во всей полноте раскрывается смысл жизни, ведь оно и есть смысл жизни и наделяет глубоким смыслом каждую минуту его бытия. Ну, это все пока только слова. Выполнить предназначение важно. Ошибиться – плохо. И поэтому вопрос, как найти свое предназначение, становится самым главным на повестке дня.
Итак… Как найти свое предназначение Вспомните свое детство. У каждого из вас были такие минуты радости, когда вы обладали чем-то очень важным. Кому-то дарили машинку, кому-то куклу, к кому-то приходили друзья. Эти самые яркие воспоминания, самые яркие минуты говорили, как правило, о том, что в тот момент реализовывались ваши самые главные ценности. Если таких похожих событий было несколько, тогда можно говорить о серьезной тенденции. К примеру. К вам приходили друзья, и когда их было много, тогда вы были очень счастливы. Вы были счастливы также тогда, когда вам дарили долгожданный подарок, и, о диво, угадали, что для вас важно. Вы были счастливы, когда вместе со своим старым другом совершили какое-то рискованное мероприятие (вылазку в чужой сад за яблоками), и у вас это получилось. Таких ситуаций может быть много, но, как правило, они имеют какой-то общий корень, общий знаменатель. В нашей ситуации – это дружба, отношения. В этой практике все ваши самые дорогие воспоминания и ценные события нужно обобщить. Найдите у них общий корень, общую ценность. Она и будет характеризовать, что самое главное для вас в жизни. А это главное и есть тот самый идеал счастливой жизни, который вам хотелось бы иметь всегда. Далее все проще пареной репы. Ваше предназначение заключается в том, чтобы в вашей жизни такого счастья стало как можно больше.
А как это сделать? Нужно постараться свой образ счастья, минуты счастья распространять как можно шире вокруг себя. Так волна вашей деятельности, вашего идеала счастливой жизни может попасть в жизнь ваших близких, ваших друзей, просто знакомых. Круг счастья растет. А вы реализовываете свое предназначение. Другими словами, ваше предназначение заключается в том, что ваше счастье и ваше удовольствие было бы не только у вас, а у всех окружающих вас людей близких и не очень. Еще одним важным фактором является вот что: предназначение, как правило, выполнять легко. Это то, что просится делать само собой. К этому лежит душа. Поэтому энергии много, она тратится и снова прибывает. Нет усталости, деятельность не кажется трудной. А поэтому люди говорят, что ваше предназначение в том, что вы готовы делать бесплатно. И они правы. Кто-то умеет «бесплатно» дружить, кто-то готовить еду, кто-то давать советы, а кто-то управлять ситуацией. Легкая отдача энергии в какую-то область жизни свидетельствует о важности такой деятельности для вас. В конце запишем простое правило.
ПРАВИЛО:
Ваше предназначение в том, что для вас важнее всего, в  том, что вам хочется делать, не думая о деньгах. Сумейте направить это на других людей. И тогда все будут счастливы. Вы – потому что приобретаете силу, мощь и уважение среди других людей. Другие люди – потому что вы делаете их счастливыми, мудрыми, богатыми и т.д.
УСЛОВИЕ:
Ваша сила в реализации вашего предназначения не возникает просто так. Она нарабатывается по мере того, как вы расширяете свои границы. Границы дружбы, управления, творчества. Только в желании расшириться ваше предназначение будет работать. До этого времени ваша находка – это только потенциал предназначения. Его надо реализовать.
ВЫВОД:
Как найти свое предназначение, какое предназначение ваше, на самом деле определить легко. Гораздо важнее потратить время и силы, чтобы реализовать свое предназначение. Только тогда вы сможете себя назвать реализованным и счастливым человеком.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 741 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика