Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 04:57

Главная » 2014 » Апрель » 11 » К параду в День Победы готовы
11:11
К параду в День Победы готовы

9  Мая  по  Красной  площади  пройдут более 10 тысяч  солдат и офицеров
Подготовку к военному параду министр обороны Сергей Шойгу обсудил на совещании со своими генералами. Там было объявлено, что по кремлевской брусчатке предстоит провести более 10 тысяч солдат и офицеров, а также свыше ста единиц сухопутной техники. Кроме того, над Красной площадью пролетят около 70 военных самолетов и вертолетов.
 В День Победы военные традиционно покажут все самое лучшее, что сегодня есть на вооружении нашей армии. Зрители, в частности, увидят автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы С-400, а также знаменитые стратегические комплексы «Тополь-М».
Всю эту технику, как и пешие колонны, генералы впервые вывели на тренировку сводного парадного расчета. Она прошла в подмосковном Алабино, на специальной площадке, которая размерами и конфигурацией полностью копирует Красную площадь. 
В Минобороны говорят, что строевые тренинги парадных расчетов будут проводить там три раза в неделю. А затем начнутся репетиции 140-го военного парада непосредственно в центре Москвы.
Если говорить в целом, то военные парады в честь Дня Победы пройдут в 25 городах России, включая Севастополь.
Подготовка к главному армейскому и флотскому смотру года там идет полным ходом. А кое-какую военную технику генералы покажут в регионах впервые.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1516 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика