Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:34

Главная » 2018 » Март » 2 » Как настроить себя позитивно
11:26
Как настроить себя позитивно

Для успешной и счастливой жизни позитивный настрой необходим
Помните житейскую мудрость: «В добром настроении любая работа спорится»? И действительно, когда на душе светло и радостно, проблемы не кажутся такими уж тяжелыми, любые препятствия преодолеваются легко, на «одном дыхании».
Позитивный настрой - это вера в себя, в то, что все получится. В любой, даже в самой патовой ситуации уверенность в хорошем исходе. Внутреннее состояние «победителя по жизни». Позитивный настрой - это полезная привычка, которую можно выработать специальными упражнениями. Но, как и в любой практике, необходима регулярность. 
Для начала общее правило: если вы хотите как можно чаще чувствовать себя счастливым, научитесь жить в настоящем. Мы там, где наши мысли. А они часто «переживают» прошлое, либо тревожатся о будущем. Все наши печали и ожидания находятся во вчера или завтра. Сегодня проблем не бывает, есть задачи, которые нужно решать. Проблемы создаются из-за накопленных нерешенных задач. Когда вы научитесь задавать себе вопрос - что я хочу в данный момент, не когда-то в будущем, а прямо сию секунду, вы поймете, что массу проблем человек создает себе сам. Чтобы позитивный настрой был фоновой составляющей жизни, нужно научиться жить в настоящем.
 Спорт, прогулки и любимая музыка - простые приемы, чтобы всегда быть в нужном расположении духа. 
Отличный способ поддерживать позитивный настрой - это естественная медитация. Все, что нам нужно для жизни, находится рядом. Выдерните себя из ежедневной суеты и на мгновение ощутите запах кофе, шум листвы или прикосновение к шерсти любимой кошки. 
Уверенность в своих силах рождается в процессе преодоления препятствий. Есть такая методика под названием «Гора Скво». Нужно регулярно ставить перед собой различные сложные задачи и преодолевать их. Например, сделать нечто, что вы давно хотели, но боялись. Побеждая свои страхи и сомнения, мы повышаем уверенность в своих силах. Удивить себя, порой полезней, чем удивить окружающих. Кстати, победа над ленью тоже идет в зачет. Просыпаясь утром, решите на какую «гору Скво» вы сегодня подниметесь.
(Окончание следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 666 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика