Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:28

Главная » 2018 » Август » 17 » Как получать пенсию после переезда?
13:15
Как получать пенсию после переезда?

Я являюсь пенсионером, по сложившимся обстоятельствам собираюсь переехать в Якутск. Прошу разъяснить, каким образом мне будет выплачиваться пенсия в этом случае?  
В.Истомин

Выплатное дело, сформированное на каждого пенсионера, хранится в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.  При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации выплата пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по новому месту жительства, подтвержденному заявлением пенсионера и документами, предусмотренными законодательством РФ. 
  Выплатное дело пересылается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера по почте в порядке, установленном законодательством РФ, а также в электронном виде не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса пенсионера. 
При поступлении выплатного дела территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера принимает выплатное дело на учет и продлевает выплату пенсии с учетом срока, по который выплачена пенсия по прежнему месту жительства. 
На основании вышеизложенного, вам необходимо обратиться по приезду в территориальный орган Пенсионного фонда г. Якутска для запроса выплатного дела и выбора способа доставки пенсии для дальнейшего ее получения.
Гузель САФИНА, начальник Управления Пенсионного  фонда России в Кировском районе Казани

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 662 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика