Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:45

Главная » 2020 » Июль » 24 » Как привлечь в школы молодых учителей
10:03
Как привлечь в школы молодых учителей

В Татарстане приняли дорожную карту, цель которой - закрепить молодых педагогов в школах

«В соответствии с документом в республике планируется провести целый комплекс мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию педагогов и популяризацию их труда», - говорит координатор проекта «Новая школа» Асия Тимирясова.

По словам спикера, в рамках дорожной карты запланированы различные варианты взаимодействия получающих педагогическое образование студентов с коллективами тех учебных заведений, которые для молодых людей станут местом трудоустройства. В числе таких мероприятий - практика, виртуальные экскурсии и презентации, пояснила Асия Витальевна.

Кроме того, молодые учителя будут участвовать в работе методических объединений. Также планируется развить институт наставничества и предусмотреть меры поощрения.

По мнению координатора «Новой школы», благодаря национальным проектам и республиканским целевым программам в Татарстане заметно улучшается социальная и образовательная инфраструктура.

«Фактор жизненного и профессионального комфорта, большое количество программ грантовой поддержки талантливых педагогов оправдывают карьерные ожидания молодых учителей и стимулируют их к творческой самореализации», - заметила А. Тимирясова.

Категория: Острая тема | Просмотров: 837 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика