Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:09

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Как сохранить молодость и красоту
11:57
Как сохранить молодость и красоту
Продолжение. Начало в №№ 30-33.
Упражнения для пальцев ног
Упражнение № 1. Встаньте прямо, ступни параллельны.
Поднимитесь на носках, а затем плавно опуститесь на всю ступню. Повторите это движение не менее 20 раз. Оно послужит вам хорошим разминочным упражнением.
Упражнение № 2. Сядьте, попытайтесь поднять с пола детский шарик или какую-либо подобную мелкую вещь попеременно пальцами одной ноги, а затем другой. Сначала вам будет трудно это сделать, но после нескольких попыток у вас все получится. Повторяйте это упражнение в течение 5 минут ежедневно. Оно укрепляет сухожилия пальцев ног, усиливает их способность поддерживать равновесие тела.
Упражнение № 3. Встаньте босыми ногами на толстую книгу широкого формата, так чтобы пальцы ног выходили за край книги. Пальцами постарайтесь схватить край обложки книги. Повторяйте это упражнение ежедневно в течение нескольких минут. Вскоре ваши пальцы приобретут такую подвижность, что вы сможете их опустить вертикально вниз, удерживая остальную часть ступней на обложке книги в горизонтальном положении. Это упражнение также способствует укреплению сухожилий пальцев ног.
Упражнение № 4. Сядьте, вставьте карандаш между пальцами ног и попытайтесь написать какие-либо буквы. Практикуйтесь в этом упражнении регулярно, до тех пор пока не сумеете писать буквы и слова разборчиво. Это приведет к усилению пальцев ног и всей мышечной структуры ступней.
Упражнение № 5. Сядьте, крепко ухватите одной рукой ступню, а второй рукой возьмите большой палец ноги и крутите его вокруг сустава сначала в одном направлении, а затем - в противоположном. Это упражнение помогает увеличить подвижность большого пальца и уменьшить суставную сумку на его наружной стороне. Оно полезно и для других пальцев ног.
Упражнения со скалкой
Можно использовать обычную скалку (естественно, не ту, которую вы используете для приготовления пирогов) или специальные массажные валики, которые бывают с гофрированной поверхностью. В последнем случае воздействие на биологически активные точки на подошвах ног будет более выраженным.
Упражнение № 1. Сядьте и поставьте на скалку ступни обеих ног. Движениями ног перекатывайте скалку от пальцев к пяткам и в обратном направлении, оказывая при этом на нее максимально возможное давление.
Упражнение № 2. Теперь встаньте и перекатывайте скалку с максимально возможным на нее давлением, действуя сначала одной ногой, а затем другой. Это очень эффективное упражнение. Оно омолаживает ступни, выводя из них солевые отложения, оказывая полезное воздействие на каждую мышцу, каждую косточку, каждый нерв, каждое сухожилие. Чем больше времени вы будете уделять выполнению этого упражнения, тем здоровее и крепче станут ваши ноги.
Упражнения во время ходьбы
Укрепив ваши ступни упражнениями со скалкой, можно приступать к следующим упражнениям.
Походите на внешней стороне ступней.
Походите на внутренней стороне ступней.
Походите на пятках.
Походите на носках.
Эти упражнения хорошо помогают укреплению ступней.
Продолжение следует

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2315 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика