Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:20

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Как выплачивается пенсия при переезде?
16:06
Как выплачивается пенсия при переезде?

Я пенсионер. По сложившимся обстоятельствам собираюсь поменять место жительства и переехать из Казани в г.Краснодар. Прошу разъяснить, каким образом мне будет выплачиваться пенсия в этом случае.
И.В.ВАСИЛЬЧЕНКО. Казань

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации выплата пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по новому месту жительства, подтвержденного заявлением пенсионера и документами, предусмотренными законодательством РФ . 
  Выплатное дело направляется в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера по почте в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также в электронном виде не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса пенсионного дела из территориального органа ПФР по новому месту жительства. При поступлении выплатного дела по новому месту жительства пенсионера производится постановка выплатного дела на учет и выплата пенсии продлевается с учетом срока, по который выплачена пенсия по прежнему месту жительства. 
На основании вышеизложенного, по приезду в Краснодар вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Краснодара с заявлением о запросе выплатного пенсионного дела и  выбора способа доставки пенсии для дальнейшего ее получения.

САФИНА Гузель Ильдаровна, начальник Управления Пенсионного фонда России в Кировском районе Казани 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 686 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика