Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:05

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Казань станет елочным городом
11:28
Казань станет елочным городом
Открытие районных елочных комплексов в Казани начнется с 23 декабря 
 В этот день первыми откроются елочные городки в  парке «Крылья Советов» в Авиастроительном районе и в жилом микрорайоне «Азино-2» Советского района. 
Всего к Новому году в городе будет установлено 80 елок и елочных городков: 22 - в Московском и Кировском районах, 20 - в Советском и по 19 елок - в Авиастроительном и Ново-Савиновском, в Вахитовском и Приволжском районах.
24 декабря откроется елочный городок на проспекте Ямашева, 104 в Ново-Савиновском районе. Лейтмотивом сюжета театрализованного представления станет тема предстоящей Олимпиады в Сочи.
26 декабря состоится открытие центральной районной елки Кировского района - в парке им.Петрова, а на следующий день - центрального новогоднего городка Московского района - около дворца культуры химиков, где будет установлена новая 20-метровая искусственная ель.
28 декабря новой шоу-программой откроется елочный городок в п.Дербышки. Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах планируется установить в парке «Черное озеро» и в сквере у здания Татгосфилармонии на пересечении улиц Павлюхина и Эсперанто. Помимо этого, впервые новогодние ели появятся на территориях новых жилых комплексов: в сквере по пр. Победы возле ЖК «Флагман», в ЖК «Солнечный город» и др.
В программах открытия районных комплексов - театрализованные представления, молодежные танцевально-развлекательные программы, спортивные игры, зимние конкурсы и забавы. В дни школьных каникул на елочных комплексах запланировано проведение тематических программ.
Центральная елка города высотой 40,5 метра зажжет свои огни 25 декабря в 16.00  в парке Тысячелетия. Жителей и гостей Казани ждет файер-шоу, салют, программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. В общей сложности на организацию одного вечера городская администрация потратит 3 млн рублей. А на следующий день в это же время около театра кукол «Экият» на ул.Петербургской откроется ледовый городок. В этот день казанцев также ждет концертная программа и праздничный салют.
Одно из самых значимых мероприятий в преддверии Нового года - встреча Огня Олимпиады.  30 и 31 декабря эстафета Олимпийского огня будет проходить на территории Республики Татарстан. Общая протяженность этого участка эстафеты составит 59,5 км.
30 декабря огонь прибудет в Свияжск, где примерно в 10.00 будет дан старт эстафеты. Эта точка не является только символической: 10 факелоносцев пройдут дистанцию в 1,5 км. После этого огонь на специальном поезде отправится в Казань.
В тот же день в Казани эстафета пробежит по площади Тысячелетия, Ленинской дамбе, мимо Казанского энергетического университета, через часть Кировского района, по парку Победы, улицам Чуйкова и Мусина, проспекту Амирхана и проспекту Победы до Деревни Универсиады. После этого Олимпийский огонь временно будет помещен в музей Универсиады.
31 декабря забег пройдет по исторической части Казани, что позволит продемонстрировать столицу Татарстана всем наблюдающим за эстафетой с помощью телевидения. В этот день огонь от Деревни Универсиады проследует через Оренбургский тракт, улицы Павлюхина и Право-Булачная, Казанский Кремль, улицу Кремлевская, мимо КФУ, мимо здания Кабинета министров РТ, по центру города и по улице Вишневского.
Прибытие огня во Дворец водных видов спорта запланировано на 23.00. Далее он отправится к стадиону Kazan-Arena, где будет установлена праздничная сцена. На концертной площадке будет организована трансляция речи Президента РФ, после чего состоится зажжение чаши огня. Затем ожидается концертная часть.
Олимпийская эстафета будет транслироваться в прямом эфире телекомпанией «ВГТРК». После Казани Олимпийский огонь отправится в Республику Удмуртия.


Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 2085 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика