Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:54

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Километр здоровья
11:50
Километр здоровья

Ежедневно выводите себя на свежий воздух. Балуйте себя неспешной километровой прогулкой ежедневно - это замечательное средство от разного рода недугов, от плохого настроения, бессонницы. Очень хорошо гулять в одиночестве, потому что лучшего способа побыть наедине с собой просто нет

На прогулке дышите глубже, чем обычно. Даже если вы прогуливаетесь вдали от лесных насаждений, все равно дышите глубоко и думайте о том, что вы пьете кислород.
Относительно сценария прогулок следуйте инструкциям для каждого дня - это поможет правильному настрою и принесет максимальный эффект.
Отмечайте результаты средства «Километр здоровья». Они проявятся следующими признаками:
- стабилизация настроения
- улучшение сна
- повышение работоспособности
- уменьшение отеков
- избавление от мешков и синевы под глазами.
 И самое главное: впустите в свое сознание убеждение, которым руководствуются врачи и целители: по силе воздействия на организм свежий воздух превосходит все лекарственные и лечебные средства.
Важное примечание. Если вы не приветствуете прогулок по мотивам загрязненности и загазованности воздуха, то вы должны знать: это отговорка, и она способна нанести серьезный вред вашему организму.
Итак, вот инструкции на первые 16 дней. Далее вы можете гулять без инструкций, а можете повторять вышеуказанные рекомендации. Но, главное, обязательно гуляйте ежедневно!
День 1. Прогуляйтесь по самому короткому из привычных маршрутов. Избегайте думать о делах.
День 2. Сегодня выберите другой маршрут. Избегайте думать о делах.
День 3. Пройдите вчерашний маршрут и внимательно вглядывайтесь в детали пути. Посчитайте, сколько деталей вы не замечали раньше.
День 4. На сегодняшней прогулке выберите свое дерево. Для этого спросите: «Где мое дерево?». Ваше дерево то, куда сядут птицы. Приложите к дереву руку и постарайтесь услышать, что с ней происходит.
День 5. На сегодняшней прогулке подойдите к своему дереву, положите правую руку на его ствол и постойте 1-2 минуты. Слушайте себя.
День 6. На сегодняшней прогулке можно снова подойти к своему дереву. Подумайте о сегодняшнем дне. Какие моменты стали наиболее приятными? Вспомните эти моменты в подробностях, закрепитесь на приятном.
День 7. Прогулка на тренировку внимания. Вы должны посчитать количество шагов вашего пути в одну сторону. Старайтесь думать только о счете. Это хорошая тренировка на концентрацию внимания. 
День 8. На сегодняшней прогулке опять можно подойти к своему дереву. Подумайте о сегодняшнем дне. Постарайтесь негатив дня растолковать как позитив.
(Окончание следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 671 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика