Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:13

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Клубы по интересам «Жизнелюб»
10:09
Клубы по интересам «Жизнелюб»

Для пенсионеров Казани создается бесплатная сеть клубов по интересам «Жизнелюб», которая охватит все районы города
Вопрос этот назрел давно - 88 ныне работающих кружков, где пожилые люди могут провести досуг, не решают проблему. В них занимается лишь один процент казанских пенсионеров. Для определения направлений кружковой работы среди пожилых людей Казани был проведен опрос. Выяснилось, что многие пенсионеры хотели бы заниматься танцами, учиться фотографировать, заниматься изобразительными видами искусств и физической культурой.
 В проекте примут участие ДК в Дербышках, ДК «Ленина», ДК «Юность», Центр культуры «Московский», ДК «Залесный», ДК «Мирный», библиотека филиал №15 и библиотека на ул.Закиева.
Уже сегодня дома и центры культуры готовы предложить пенсионерам занятия по фотоискусству, кулинарии, флористике, фактурному декору, лечебной физкультуре, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе и пилатесу. Кроме того, в лекториях будут предложены беседы о литературе, музыке, встречи с поэтами и музыкантами, различные лекции на темы потребительской грамотности и другие.
Как выяснилось, особым спросом среди пенсионеров пользуются клубы садоводов, поскольку очень многие увлечены этим делом, а также мобильный ликбез, который позволяет пожилым идти в ногу со временем и обучаться навыкам использования смартфонов и различных гаджетов».
В качестве руководителей клубных направлений будут привлечены кадры учреждений Управления культуры, лекторы ведущих вузов, а также представители Союза художников РТ.
По поручению Президента РТ в следующем году будет капитально отремонтирован Центр культуры и спорта «Московский» (бывший ДК «Урицкий»). Впервые за 30 лет на его капитальный ремонт выделено 119 млн. рублей - сумма сопоставимая с ежегодными тратами на содержание всех городских домов культуры.

Категория: Общественные организации | Просмотров: 911 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика