Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.07.2018, 08:02

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Компенсация не предусмотрена
11:50
Компенсация не предусмотрена

Я приобрела квартиру на собственные средства. После рождения второго ребенка у меня есть сертификат на материнский капитал. Могу ли я получить из средств материнского капитала компенсацию?
С.М.ТАИШЕВА. Казань

В соответствии с п.1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
 - женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007г. до 01.01.2017г.;
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей с 01.01.2007г. до 01.01.2017г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007г. до 01.01.2017г.
Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на приобретение жилого помещения, реконструкцию жилого дома, на компенсацию затрат за построенный, реконструированный после 01.01.2007 года,  жилой дом, на погашение кредитов или займов, взятых на приобретение, строительство жилья.
Компенсация затрат, понесенных на оплату приобретенного жилого помещения, законодательством не предусмотрена.

ТОЛСТОВА Ж. А., начальник Управления Пенсионного фонда России в Приволжском районе Казани 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 226 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика