Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.07.2018, 20:58

Главная » 2015 » Август » 7 » Компенсация за капитальный ремонт
13:08
Компенсация за капитальный ремонт
Я ветеран боевых действий, проживаю в част- ном доме. В газете прочитал, что ветераны боевых действий пользуются возвратом единовременной денежной компенсации за капитальный ремонт. Когда я обратился по месту прописки в УСЗН, мне ответили, что возврат за капитальный ремонт положен только тем, кто проживает в многоквартирных домах. Так ли это? Объясните, по какой причине нет возврата в частных домах. В.МАЛИКОВ. Тетюши По поводу предоставления ежемесячной денежной компенсации за «взнос на капитальный ремонт» ветерану боевых действий, проживающему в частном доме, поясняем. Статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 28 июня 2014 года №200-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах». В новой редакции данного Закона содержатся положения о том, что объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ определяется с учетом установленного конкретным субъектом РФ минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Так как вы проживаете в индивидуальном жилом помещении (частном доме) и в структуру вашей платы за жилое помещение и коммунальные услуги не входит «взнос на капитальный ремонт», соответственно и компенсация за капитальный ремонт вам не положена. Е.НАБИЛКИНА, юрист
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 537 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика