Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:33

Главная » 2023 » Февраль » 12 » Компенсация за ОСАГО
17:51
Компенсация за ОСАГО

Инвалиды могут получить частичную компенсацию страховой премии по договору ОСАГО 
Положена она инвалидам (детям-инвалидам) либо их представителям, кому необходим транспорт по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации, объяснил управляющий Социальным фондом РФ по РТ Эдурад Вафин.
Размер компенсации составляет 50% от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО. Она предоставляется автоматически, если все организации, ответственные за предоставление услуг инвалиду, направили необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов и в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.
Оформить компенсацию можно в течение года со дня получения полиса ОСАГО. Решение о предоставлении компенсации принимается в течение пяти рабочих дней со дня поступления сведений в Федеральный реестр инвалидов либо в течение пяти рабочих дней со дня обращения в клиентскую службу Социального фонда с заявлением и всеми документами, подтверждающими право на компенсацию. Если поданы не все необходимые документы, то этот срок увеличивается на пять рабочих дней.
Средства выплачиваются тем же способом, что и другие выплаты инвалиду, например, курьером на дом, на счет в банке или законному представителю. Инвалид или его представитель могут также определить другой способ получения средств и направить обращение в Социальный фонд.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 224 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика