Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:10

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Конкурс: «Они приближали Победу»
08:39
Конкурс: «Они приближали Победу»

Во время Великой Отечественной войны весь народ, от мала до велика, поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Летопись почти каждой семьи хранит историю о подвигах защитников Родины, героях-фронтовиках и простых людях - тружениках тыла, среди которых были не только взрослые, но и дети

У каждого из нас есть родные люди, которые во время Великой Отечественной войны героически боролись за нашу с вами мирную жизнь. Давайте вспомним о них и расскажем об их подвигах.

Редакция газеты «Выбор» объявляет конкурс для детей, внуков, правнуков и праправнуков ветеранов войны «Они приближали Победу», посвященный памяти тех, кто воевал и трудился в тылу в Великую Отечественную войну. Этот конкурс проводится в Год памяти и славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Напишите о своих родственниках, об их участии в войне, об их самоотверженном труде в тылу в годы войны. Обязательно пришлите их фотографии - пусть все увидят ваших героев. Работы будут опубликованы в газете, помещены на сайте, а также использованы в виртуальной книге «Детям о Великой Отечественной войне». Напомним, что редакция выиграла грант Фонда президентских грантов РФ «Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне» и теперь реализует этот проект.

Надо сказать, что в архиве редакции очень много материалов о ветеранах войны, которые были опубликованы в газете в разное время. Но мы хотим, чтобы в книге появились материалы, написанные не корреспондентами, а самими родственниками, и особенно детьми. Ведь книга адресована именно им, молодым, только вступающим в жизнь.

Материалы присылайте до 1 декабря на электронный адрес газеты «Выбор»: gazeta_vibor@rambler.ru или по почте на абонентский ящик: 420103, Казань, а/я №30.

Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами и ценными призами. Ждем ваших писем.

Редакция газеты «Выбор»

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 476 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика