Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 09:39

Главная » 2022 » Февраль » 7 » Короткие советы
15:18
Короткие советы

Ложная мучнистая роса на огурцах развивается быстрее и действует более губительно, если поверхность почвы вокруг растений после полива влажная. Поэтому после полива землю нужно замульчировать. В результате вероятность распространения заболевания резко сократится.
При посадке дерева саженец ставьте с северной стороны кола. В этом случае кол будет затенять стволик в полдень и тем самым оберегать его от солнечных ожогов.
Рыбные отходы очень полезно закапывать в саду под кронами деревьев в ямки глубиной 30 см. Запах рыбы будет отпугивать вредных насекомых, а сами отходы являются отличным удобрением.
Цветы лука для пчел не очень привлекательны, поэтому часто возникают трудности с получением семян этих растений. Вместо пчел можно привлечь обыкновенных мух – повесьте в посадках 2-3 рыбешки. Мухи прилетят на их запах, и проблема опыления будет решена. 
Если участок расположен на склоне, для предотвращения смыва верхнего плодородного слоя почвы осенью после уборки урожая на нем следует прорывать поперечные борозды.
Таяние снега и размораживание почвы можно ускорить, зачернив снежную поверхность на грядках золой или сажей, а в конце марта положить сверху пленочное укрытие. 
Гидрогель («водные кристаллы») помогает решать проблему полива засушливой почвы. Этот субстрат поглощает воду и долго удерживает ее в себе. Причем он помогает защитить почву как от пересушивания, так и от переувлажнения. Гидрогель можно закладывать и в отдельные лунки под наиболее требовательные к правильному влагообеспечению культуры.
 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 108 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика