Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:28

Главная » 2016 » Май » 6 » Лечимся от атеросклероза
10:19
Лечимся от атеросклероза

Заболевание атеросклерозом способно охватить все сосуды, которые имеются в организме, поэтому лечение народными средствами атеросклероза сосудов, по сути, является необходимым условием для здоровья всего тела человека 

Всем известный холестерин - жироподобное вещество, опасен тем, что имеет свойство откладываться на стенках сосудов, из-за чего они теряют свою эластичность, забиваются, кровообращение со временем ухудшается. Впоследствии все это проявляется общим ухудшением состояния, головными болями, повышенной утомляемостью, головокружениями, раздражительностью, расстройствами памяти и многими другими негативными симптомами. Наконец, если своевременно не предпринять лечение медикаментозными или народными средствами атеросклероза сосудов, закончиться все это может инфарктом, инсультом, старческим слабоумием.
 Лечение заболевания эффективнее всего осуществлять комплексно, большое значение имеет не только традиционная терапия, народными средствами тоже можно довольно быстро избавиться от атеросклероза сосудов, если все делать правильно. 
Для профилактики и лечения данного недуга огромное значение имеет питание человека, поскольку именно наша пища оказывает непосредственное влияние на состояние сосудов. Жирная, жареная, вредная пища самым отрицательным образом сказывается на здоровье сосудов. 
Для того, чтобы не допустить развитие атеросклероза, необходимо питаться правильно, употреблять такие полезные продукты, как тыква, баклажаны. Из салатов стоит предпочесть овощные, животные жиры лучше заменять растительным маслом, не отказываться от рыбы, есть кисломолочные продукты. О фруктах и ягодах разговор вообще отдельный - для нашего организма эти кладовые витаминов вообще бесценны.
  Как бы то ни было, но о своем здоровье многие начинают задумываться лишь тогда, когда начинает что-то болеть. Мало кому хочется придерживаться полезной системы питания, вести здоровый образ жизни, поэтому рано или поздно людям могут понадобиться советы о том, как лечить атеросклероз сосудов народными средствами. Что ж, и в этом нам помогут дары природы, которыми необходимо распорядиться с умом.
  1. Редис. Отменное средство для борьбы с атеросклерозом. Среди всех полезных микроэлементов, витаминов, пищевых волокон особенно ценится в редиске то, что в ней много кремния. При различных заболеваниях редис является прекрасным лекарственным средством, к примеру, помогает от гипертонии, застоя желчи. Благодаря тому, что пищевые волокна, которые содержатся в редисе, связывают и выводят из организма холестерин, данный корнеплод является бесценным помощником для сосудов. 
Более того, содержащийся в нем кремний препятствует дальнейшему образованию холестериновых бляшек в сосудах. К другим недугам, при которых полезен редис, относятся запоры, ожирение, вялое пищеварение. Тем не менее, редис может быть противопоказан людям, страдающим от гастрита, язвенной болезни.
  2.  Боярышник  незаменим при лечении сосудов, неврозов, аритмии, стенокардии и множества других сердечнососудистых заболеваний. 

Продолжение следует

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 787 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика