Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:04

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Лунный календарь садово-огородных работ
15:54
Лунный календарь садово-огородных работ
13 июня. Неблагоприятно сажать картофель и деревья, собирать травы, выкапывать луковицы цветов и корнеплоды, размножать растения корнями, обрезать сухие ветки у деревьев и кустов.
14 июня. Проведите рыхление почвы на грядках с перцем и с капустой. Можно снять мешковину или непрозрачную пленку с рассады клубники и полить высаженные розетки. Проведите подкормку огурцов. Неблагоприятно окучивать и полоть - в это время сорняки хорошо идут в рост; сажать салат - он уходит в стебель; обрабатывать растения с повреждениями; беспокоить домашние цветы с нежными побегами.
15 июня. Неблагоприятно окучивать и полоть, сажать салат, обрабатывать растения с повреждениями, беспокоить домашние цветы с нежными побегами.
16 июня. В день лунного затмения не тревожьте растения. Лучше отдохните от работ.
17 июня. Неблагоприятно пересаживать цветы.
18 июня. В первую половину дня рыхлите почву на грядке с перцем. Поливайте и подкармливайте морковь. Пропалываем сорняки. Продолжаем сажать и сеять корнеплоды и луковичные. Вносим удобрения под овощи, деревья и кусты, но только не химикаты. Время благоприятно для борьбы с вредителями, которые обитают в земле. Медведка, например, будет обходить стороной то место, где зарыта ветка ольхи. Неблагоприятно пересаживать цветы.
Во вторую половину дня займитесь прополкой, борьбой с сорняками, а также и с вредителями: проведите опрыскивание и окуривание растений. Подошла пора косить траву на сено. Неблагоприятно высаживать саженцы и сеянцы, поливать растения, сеять семена.
19 июня. Нужно успеть взрыхлить почву на грядках с перцем и капустой, провести окучивание капусты и картофеля. Не забудьте про прополку и борьбу с сорняками, а также и с вредителями, проведите опрыскивание и окуривание растений. Косите траву на сено.
Неблагоприятно высаживать саженцы и сеянцы, поливать растения, сеять семена, сажать деревья.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1310 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика