Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:26

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Месячник пенсионной грамотности
11:10
Месячник пенсионной грамотности
В рамках Всероссийской акции пенсионной грамотности, проводимой Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, в Кировском районе Казани стартовал месячник финансовой и пенсионной грамотности, который пройдет во всех крупных средних и высших учебных заведениях района
Его цель - повышение уровня знаний российской молодежи в области действующего пенсионного законодательства, информирование о возможностях по формированию будущей пенсии. 
В рамках месячника в школах, ВУЗах и ССУЗах Республики Татарстан проходят презентации учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для старшеклассников и студентов.
Специалисты разъясняют школьникам и студентам базовые знания в области пенсионного законодательства, об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе путем участия в Программе государственного софинансирования пенсии.
«Молодые люди являются ключевыми участниками российской пенсионной системы и для них очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления смолоду, поскольку современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию тем, кто только начинает трудовой путь», - отметил управляющий ОПФ по Республике Татарстан Марсель Имамов.
Всего в целях информационно-разъяснительной работы сотрудниками Управления ПФР будет задействовано около 30 учебных заведений.
Г.И.САФИНА, начальник УПФР в Кировском районе Казани
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1794 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика