Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:45

Главная » 2012 » Январь » 20 » Можно ездить сколько хочешь!
12:29
Можно ездить сколько хочешь!
Правительство РТ отменило свое Постановление о введении
ограничений поездок в общественном транспорте по социальным проездным билетам
Президент РТ Рустам Минниханов провел рабочее совещание с участием Премьер-министра Ильдара Халикова и министра транспорта и дорожного хозяйства Ленара Сафина по обеспечению транспортного обслуживания граждан в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.
В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу введенных ограничений на количество поездок в общественном транспорте принято следующее решение:
1. Отменить постановления Кабинета Министров Республики Татарстан №1017, №1018 от 19-12.2011; Правительству Республики Татарстан изыскать финансовые средства для возмещения расходов транспортных предприятий, осуществляющих перевозку льготной категории пассажиров.
2. Руководителям муниципальных образований Республики Татарстан в течение I квартала 2012 года обеспечить персонифицированный учет поездок льготных категорий граждан.
3. Государственному комитету РТ по тарифам провести аудит установленных тарифов на общественном транспорте Республики Татарстан.
4. УГИБДД МВД по Республике Татарстан и Управлению государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан усилить контроль за соблюдением норм технического и санитарного состояния подвижного состава общественного транспорта.
Таким образом, благополучно разрешился вопрос, взволновавший всех льготников республики, пользующихся социальными проездными билетами. Они по-прежнему могут ездить сколько угодно раз в общественном транспорте, а не 30 поездок, как хотел установить Кабинет Министров РТ.
Что повлияло на это решение? Может быть, многочисленные жалобы и возмущения льготников к властьимущим. Может быть, митинг, состоявшийся 9 января на площади Свободы, на который пришли более тысячи протестующих льготников. Но скорей всего, власть пошла напопятную перед предстоящими президентскими выборами. А то что же получается - партия, которая у нас сейчас рулевой, и которая выдвинула  кандидатом в президенты России своего лидера, вдруг ущемляет интересы своих и так самых ущемленных граждан - пенсионеров и инвалидов. Нескладно как-то получается, как бы чего не вышло.
Людмила ИВАНОВА
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 2357 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика