Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:05

Главная » 2014 » Май » 30 » Наши шашисты - призеры!
11:08
Наши шашисты - призеры!

Совсем недавно состоялись очередные чемпионаты России по русским шашкам среди инвалидов
Спортсмены-инвалиды по зрению соревновались в пансионате «Лесное» Ярославской области. Елдыз Гаталуллина вновь стала чемпионкой России! Не подвел и Михаил Крылов, тотально слепой спортсмен из Татарстана, который стал победителем в своей категории. А в абсолютном зачете он занял третье место!
 Завершился и чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов  с нарушением опорно-двигательного аппарата. Татарстан представляла Чулпан Габдулганиева из Балтасинского района. Стартовала Чулпан отлично, выиграв три партии из трех. Но затем ей пришлось сражаться с фаворитами турнира, и она получила четыре «баранки» подряд. Самое тяжелое поражение спортсменка потерпела от Тамары Кишлярт из Челябинской области в 7-м туре в партии, которая определяла чемпионку России. В результате Чулпан  стала серебряным призером.
Сергей МАСЛИКОВ

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1004 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0