Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:02

Главная » 2020 » Июль » 17 » НКО получат меры господдержки
09:31
НКО получат меры господдержки

Минэкономразвития России включило организации в реестр, и теперь они освобождены от налогов и уплаты аренды по договорам федерального имущества.

Еще 300 некоммерческих организаций Татарстана включены в федеральный реестр и смогут рассчитывать на меры господдержки. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

«Это более 200 НКО из Казани, порядка 50 - из Набережных Челнов, около 50 - из других районов республики. Преобладающее большинство НКО республики - это частные учреждения дошкольного, дополнительного, среднего, среднего профессионального и высшего образования, религиозные организации, благотворительные фонды», - говорится в сообщении.

Теперь этим организациям не придется платить налоги, вносить авансовые платежи по налогам (за исключением НДС), страховые взносы в государственные внебюджетные фонды за 2-й квартал 2020 года. НКО из реестра также освобождаются от уплаты аренды по договорам федерального имущества с 1 апреля по 1 июля этого года, получают отсрочку по аренде государственного, муниципального или коммерческого имущества.

Кроме того, организациям, включенным в реестр, доступны льготные кредиты под 2%. Эти средства можно направить на выплату зарплаты работникам или погасить ранее взятые кредиты. Организациям, которые сохранят не менее 90% сотрудников, кредит будет списан вместе с процентами - всю сумму выплатит государство.

В начале июня был создан первый список НКО, которым были предоставлены дополнительные меры поддержки. В него вошли более 600 некоммерческих организаций Татарстана.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 363 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика