Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:58

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Новогодние игрушки из лампочек
10:39
Новогодние игрушки из лампочек
Казалось бы, что можно сделать из старых перегоревших лампочек? Оказывается очень многое! Главное фантазия! И вот уже это не старая пыльная перегоревшая лампочка, а авторская работа!
Итак, для создания игрушки нам понадобится: лампочка (круглой или вытянутой формы), золотые ленточки, белая акриловая краска (можно использовать белый лак для ногтей), серебряные блестки, серебряная краска в баллончике.
Придумайте новогодний сюжет. Не забудьте, это ваша затея и ваше творение. Кто как сможет, так и правильно!
Сначала лампочку необходимо покрыть краской, лучше в два слоя. После каждого нанесения слоя краски, ждем, когда она подсохнет. Теперь наносим карандашом контур будущего рисунка. Можно нарисовать на лампочке одну большую снежинку или много маленьких. А можно сделать из лампочки снеговика, дедушку или кукую-нибудь зверушку. Разукрашиваем и аккуратно ставим лампочки-игрушки для просушки. Сверху, когда ваше творение высохнет, игрушку можно покрыть прозрачным лаком и посыпать блестками (можно использовать лак для ногтей уже с блестками).
К цоколю высохшей игрушки привязываем тесьму для последующего крепления к елочной ветке. Снаружи цоколь обматываем в один-два слоя новогодней мишурой. Или, если это сказочный персонаж, можно связать для него маленькую шапочку с кисточкой и петелькой, на которой он и будет держаться на елке. Шапочку к лампочке надо приклеить.
Таким образом, получаются оригинальные елочные игрушки, процесс изготовления которых будет очень интересен и детям, и взрослым!
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1707 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика