Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите

Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.02.2018, 16:31

Главная » 2016 » Август » 26 » Нужно оформлять нотариально
12:38
Нужно оформлять нотариально

При строительстве дома на материнский капитал действительно надо нотариально заверять письменное обязательство на оформление жилого помещения в общую собственность лица, получившего маткапитал, ее супруга и всех детей? Могу ли я оформить только на себя, выделив долю детям, а на мужа не оформлять?
С.К.САДРИЕВА. Казань

 В соответствии с ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Таким образом, требование о нотариальном оформлении обязательств по оформлении в долевую собственность является обязательным на всех членов семьи, в том числе супруга.
Г.И.САФИНА, начальник УПФР в Кировском районе Казани

 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 145 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика