Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:52

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Огород зовет
15:03
Огород зовет

Убираем сорняки

Мульчирование
Мульчирование - одно из наиболее эффективных средств борьбы с сорняками. Этот прием еще называют рыхлением длительного действия. В качестве мульчи можно использовать черный лутрасил, прелую листву, торф, компост, древесные опилки или кору в сочетании с известью для снижения кислотности почвы. Прежде чем мульчировать грядки, избавьтесь от сорняков с помощью рыхления. Затем уложите на грядку слой мульчирующего материала толщиной 2-3 см. Под этим слоем почва остается рыхлой, в ней лучше сохраняются влага и постоянный температурный режим и, конечно, подавляется рост сорняков.
 Безотвальная обработка почвы
Чтобы избавиться от сорняков, осенью проведите безотвальную обработку почвы, при которой семена остаются сверху. Сорняки, проросшие этой же осенью, будут уничтожены морозами, а проросшие весной вы удалите при первой же прополке. Не надо разбивать комья, образовавшиеся при перекопке, не вспахивайте засоренную почву и не перекапывайте ее лопатой, иначе семена сорняков распространятся по всему пахотному слою, частично прорастут, а частично затаятся на глубине. В этом случае вы много лет не сможете от них избавиться.
Травы, изгоняющие отрицательную энергию
Нe ополчайтесь рьяно на такие «сорняки», как богородичная трава, зверобой, иссоп, крапива, лаванда, полынь и чертополох. Отведите для них особое место в вашем магическом саду, и поверьте, они вам еще пригодятся. Травы эти способны изгонять отрицательную энергию из сада, потому что они благоприятно воздействуют на весь организм.

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 754 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика