Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:01

Главная » 2016 » Март » 11 » Огородный ликбез
10:53
Огородный ликбез

Если у вас уже появились всходы перцев, томатов, баклажанов,  их подкормку надо начинать, как только развернутся семядольные листочки и растение перейдет на корнесобственное питание, не следует ждать появления настоящих листьев.  Подкормку надо совмещать с поливкой, то есть поливать не водой, а слабым раствором удобрения. Для этого подходит  «Унифлор-рост» для рассады баклажанов и томатов и «Унифлор-бутон» - для перцев. 
Можно воспользоваться «Кемирой-люкс», «Аква-доном-микро», либо подкормкой для цветов «Идеал». Достаточно 1 чайной ложки на 3 л воды. 
Рассаду следует поливать умеренно. Почва должна быть слегка влажной. Типичная ошибка садоводов - излишний полив рассады, что приводит к отмиранию корней из-за недостатка кислорода, к закисанию почвы и появлению мелкой черной плодовой мушки-дрозофилы.
В это же время всходам требуется хорошее освещение.  Нужны лампы дневного света, расположенные в 5-7 см над растениями. 
По мере роста рассады лампы поднимают так, чтобы расстояние в 5-7 см сохранялось. Перцам подсветку надо включать на 7-8 часов. Баклажанам и томатам на 11-12 часов в день. Если они располагаются все вместе, придется перцы прикрывать черной тканью после 8 часов подсветки. 

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 785 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика