Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:20

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Огородный ликбез
11:37
Огородный ликбез

Работа над ошибками: Огурцы.

Плоды имеют грушеобразную форму - у них раздут кончик. Это недостаток калия.
 Кончик плода заужен и загнут, как клюв, при этом обычно конец светлеет - это недостаток азота.
 Плод имеет талию - он сужен посередине. Причина - большая разница температур днем и ночью, иногда - из-за полива холодной водой.
 Огурцы   искривленные,   неправильной   дугообразной формы - произошло перекрестное переопыление гибридов насекомыми. Такие огурцы надо сразу снимать и использовать в салатах. У сортов такое явление наблюдается при пересыхании почвы или неравномерном поливе: то сухо, то слишком мокро.
 3Зеленцы останавливаются в росте - это часто происходит в холодную погоду, особенно в холодные ночи. Иногда это происходит при недостатке влаги в почве и воздухе.
Завязи желтеют, не развиваются, засыхают и затем опадают. Причины - не произошло оплодотворения, слишком высокая температура в теплице (выше 36°) либо слишком большая влажность (выше 90%), либо длительное похолодание и затяжные дожди (в такую погоду не летают насекомые-опылители). Иногда так происходит при пучковом плодоношении: 1-2 плода растут, а остальные из этого пучка засыхают - недостаток питания, его просто не хватает на всех.
 В огурцах появляется сильная горечь. Огурцы содержат ценный элемент - кукурбетамин, обладающий противоопухолевым действием. Когда его концентрация в плодах сильно повышается - огурцы начинают горчить. Чаще всего это происходит при резкой смене температур, длительном похолодании, поливке холодной водой,  неравномерном поливе - то есть всегда связано с экстремальными ситуациями. Старайтесь их избегать и давайте подкормку кальциевой и калийной селитрами, когда растения попадают в такие условия. Усиливайте иммунную систему растений современными биопрепаратами.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 658 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика