Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:03

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Огородный ликбез
10:03
Огородный ликбез

Основные принципы садоводства и огородничества:
- He копать, а только рыхлить или лишь слегка перекапывать почву поверхностно, не заглубляясь в нее больше чем на 5-7 см как при рыхлении, так и при перекопке (если вы все-таки будете ее копать).
- Никогда не оставлять почву под паром (с открытой поверхностью без единой соринки),  т. е. обязательно прикрывать ее от прямого воздействия солнечных лучей, разрушающих верхний слой, а для этого почву следует мульчировать. Это избавит вас от постоянных поливов и не даст сорнякам засеять свободное пространство своими семенами.
 - Не столько выпалывать сорняки, сколько не допускать их на грядки. Те, которые все же появились, - срезать по уровню почвы, а не выдирать их из земли. И тут же их оставлять (или использовать для мульчирования почвы на других грядках и под многолетниками), а не таскать в компостные кучи, специально организованные где-то на задворках участка.
- Постоянно в течение всего лета вносить неперепревшую органику под растения - пищу для микрофлоры почвы, которая даст оптимальное питание вашим растениям в течение всего сезона.
- Практически не использовать обычные минеральные удобрения. 
- Позаботиться о совместимости растений. 
- Использовать смешанные уплотняющие посадки растений.
- Плотно заселять свои грядки, т. е. интенсивно использовать посадочную площадь, тогда не останется жизненного пространства для сорняков.
- Осенью ничего не уносить с грядок и клумб, а также из-под посадок многолетников.  Наоборот,  всячески набрасывать под них листву, отмершие наземные части растений, скошенную траву. 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 685 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика