Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:08

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Огородный ликбез
13:02
Огородный ликбез

5 ошибок «заботливых» огородников

Пока за окнами зима, у нас есть время тщательно подготовиться к садово-огородному сезону, вспомнить прошлый сезон, проанализировать свои удачи и ошибки.  Предлагаем несколько советов известного садовода-практика, автора 90 книг по садоводству Галины Александровны Кизимы.  Итак, 5 ошибок «заботливых» огородников, которые ведут к изнурительному труду и низким урожаям
 1. Учатся по книгам, вместо того, чтобы учиться у природы. Стремление получить хороший урожай подталкивает большинство огородников к поиску новых методов ведения своего хозяйства. При этом все забывают, что большинство таких методов нарушают естественные законы природы.
Вполне возможно, что на первых порах вы даже получите неплохие результаты, но совсем скоро природа «отомстит» вам за неуважительное к ней отношение. С каждым годом вам придется вкладывать все больше и больше собственного труда, чтобы получить желаемый результат, становясь при этом добровольным «рабом» собственного огорода.
2. Усердно перекапывают собственный огород, словно надеются найти клад. «Копать, копать и еще раз копать» - завещают все огородникам ученые мужи от сельскохозяйственной науки. Бездумно втыкая лопату в почву и переворачивая пласты, вы осложняете жизнь не только вашим огородным культурам, но и самому себе.
Никому даже в голову не приходит, что при вскапывании нарушается естественная среда обитания микроорганизмов, которые так необходимы вашим растениям. Микроорганизмы гибнут, и вам приходится таскать из магазина мешки химических «злодобрений», чтобы восполнять их недостаток.
(Продолжение следует)

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 712 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика