Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:09

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Огородный ликбез
13:39
Огородный ликбез

Как обрезают старые яблони?
Если со старого дерева вы собираете слабенькие урожаи, оно начинает суховершинить, а это какой-то ценный сорт и вы хотите его сохранить, проведите сильную, так называемую омолаживающую, обрезку. Часть веток надо вырезать, а другую - сильно укоротить (на 2/3 в течение 2-3 лет. Обязательное условие этого приема - не обрезать 2-3 года ни одной скелетной ветви, листья которых будут обеспечивать дерево питанием, пока не разовьется новая крона из волчков. Такую обрезку лучше проводить секатором с удлиненными ручками. Им удобно без лестницы перерезать крупные ветки толщиной даже до 3 см, а также с одной позиции обработать большой участок кроны.
 Земляника в горшочке
Рядом с цветами на подоконнике можно вырастить землянику. Осенью, до наступления морозов, на грядке выбирают самые здоровые экземпляры (желательно ремонтантного сорта) с крупными, свежими листьями, без пятен и повреждений. Здесь же, на грядке, осторожно их подкапывают и с комом земли, не нарушая корневую систему, пересаживают в горшок, на дне которою насыпаны гравий и песок. Корневая система у нее очень компактная, поэтому растение вполне устраивают цветочные горшки высотой 15-20 см. Горшки укрывают опавшей листвой или закапывают в почву, чтобы растения не пострадали от морозов. Недели через 2-3 после холодов, в конце ноября, землянику переносят в дом. 
Главное для земляники - почва Она должна быть легкой, плодородной. Важна и достаточная освещенность, поэтому горшочки с земляникой размещают поближе к оконному стеклу, но так, чтобы листья его не касались. В зимнее время, чтобы вызвать цветение и завязывание плодов, землянику обязательно подсвечивают лампами, но ее нельзя пересушивать, Если температура в комнате не поднимается выше 18-20 С, то поливают зимой один раз в 7-10 дней.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 594 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика