Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:16

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Опираться на опыт ветеранов
16:35
Опираться на опыт ветеранов
Руководство Республики Татарстан ценит и всегда прислушивается  к мнению представителей общественных ветеранских организаций. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов, выступая на VI отчетно-выборной конференции Республиканского Совета общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан
 В работе конференции также приняли участие вице-премьер РТ Зиля Валеева, заместитель Председателя Госсовета республики Римма Ратникова, руководители министерств, ведомств, главы муниципальных образований.
С докладом об итогах работы Совета выступил его председатель Рафис Ахметзянов. В настоящее время в республике действуют 52 городские и районные, 3300 первичных и 20 отраслевых ветеранских организаций. Р.Ахметзянов сообщил о проводимых организациями мероприятиях. Он поблагодарил руководство республики за внимание, уделяемое проблемам ветеранов. Рафис Ахметзянов особо отметил программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, благодаря которой более 13 тысяч ветеранов получили новые квартиры.
Председатель Совета также высказал пожелание о создании структур по делам ветеранов в органах государственной власти. Рафис Ахметзянов напомнил, что при Правительстве РФ создан координационный совет по делам ветеранов и выразил надежду, что аналогичный орган будет создан в Татарстане.
После выступления ряда руководителей ветеранских организаций республики к участникам конференции обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил огромную благодарность активистам ветеранских организаций за проводимую ими работу. «Мы всегда в своей работе опирались и опираемся на наших аксакалов, прислушиваемся к вашему мнению, - обратился к ветеранам глава республики. - И сегодня нам полезно услышать о проблемах, которые волнуют ветеранов, тем более, что они озвучивают не только свои проблемы, они знают общее состояние дел».
Рустам Минниханов рассказал о текущем состоянии и дальнейших планах социально-экономического развития республики, после чего ответил на высказанные в ходе заседания предложения. Президент РТ поддержал идею создания координационного совета по вопросам деятельности ветеранских организаций. Также, по мнению главы республики, следует организовать обучение руководителей ветеранских организаций, а на базе центров информационных технологий и общеобразовательных школ организовать курсы для обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности.
По мнению Президента РТ, необходимо максимально активно вовлекать ветеранов в воспитание молодежи.
Особо президент указал на необходимость руководителям муниципальных образований обеспечивать функционирование ветеранских организаций, предоставляя им помещения и оборудование для работы. Со своей стороны руководство республики готово поддерживать ветеранские организации через различные грантовые программы.
Глава республики вручил благодарственные письма ряду активистов ветеранских организаций, после чего состоялись выборы руководящих органов Совета. Действующий председатель Рафис Ахметзянов сообщил, что по семейным обстоятельствам он решил не выдвигать свою кандидатуру на пост председателя Совета. Р.Ахметзянов предложил избрать на эту должность Хабира Иштирякова, ранее занимавшего должность начальника управления по работе с обращениями граждан Аппарата Президента Республики Татарстан. Эта кандидатура была единогласно поддержана участниками конференции, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1733 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика