Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:39

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Освободили от налога
10:29
Освободили от налога

Спортсмены-инвалиды не будут уплачивать НДФЛ с денежных вознаграждений, полученных на открытых всероссийских соревнованиях
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. №32-ФЗ «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Документ предусматривает освобождение от обложения НДФЛ доходов в денежной и натуральной формах, полученных российскими спортсменами-ин­валидами, не принимавшими участия в Паралимпийских играх, за призовые места на открытых всероссийских спортивных соревнованиях от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов не позднее года, следующего за годом проведения названных соревнований. Аналогичная мера распространена на тренеров, обеспечивших подготовку указанных спортсменов.
 Отметим, в соответствии с позицией Международного паралимпийского комитета российские спортсмены-инвалиды лишены возможности участия в международных соревнованиях по девяти видам спорта (биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд-кросс, хоккей-следж, легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, пулевая стрельба). В связи с этим планируется проводить открытые всероссийские спортивные соревнования по таким видам спорта.
Напомним, в настоящее время от обложения НДФЛ уже освобождены призы в денежной и натуральной формах, полученные спортсменами-инвалидами, за призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов, а также полученные на чемпионатах, первенствах и кубках России от официальных  организаторов (п. 20 ст. 217 НК РФ).
Закон вступил в силу со дня его официального опубликования (19 февраля 2018 года), однако его нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 656 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика